[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Июль » 06
После бала

Увы, суровая правда жизни такова - от похмелья спасает только время.

Но пережить это время с меньшими мучениями поможет наш антибодунный бутерброд с утра. И большой стакан воды.

ХЛЕБ С ОТРУБЯМИ
Главный источник витамина В, помогающего взбодриться твоему расслабленному, а точнее, в конец разбитому телу. Чем грубее помол, тем лучше, разумеется.

КИНЗА
Ощущение, будто в животе снимается фильм с Брюсом Ли? Кинза применяется в народной медицине многих народов как средство от проблем с желудком. Для полного счастья запей бутерброд кефиром.

ТЕРТАЯ МОРКОВЬ
Главное природное лекарство для зрения, как мы помним. Вот и нечего изобретать велосипед, наведи резкость, потерев морковки в свой бутерброд. В половине корнеплода - дневная норма бета-каротина.

ШПИНАТ
В нем тот же бета ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Венецианский коралловый риф

В Венецианской лагуне нашли более 100 новых видов морских животных и растений. Ученые пришли к выводу, что это природное обилие, вышло благодаря глобальному потеплению и дамбе, построенной с целью защиты Венеции от разрушительных наводнений. Таким макаром, в лагуне образовался коралловый риф.

В городке уже появилась мысль, открыть морской парк, с целью вербования туристов. Ведь, как понятно коралловые рифы любимое место для любителей дайвинга и рыбалки

Просмотров: 289 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: прокат коз пользуется успехом у малышей

Прокат коз в городе в Босковицах, что недалеко от столицы Моравии Брно, пользуется большой популярностью. Гости берут животное во временное использование и на веревочке водят его по древесным улочкам города.
Особым фуррором «арендованные» козы пользуются у городских деток, которых не отпугивают даже очереди, которые приходится выстаивать за козами. За прогулку с рогатым спутником необходимо выложить 30 американских баксов.

Нужно же созидать удовлетворенность родителей, когда выясняется, что по денежному курсу вестерн-парка Босковице 30 баксов приравниваются 30-ти чешским кронам.
Каждому, кто берет козу напрокат, читается лекция о вреде булочек и шоколадок для козьего пищеварения. За неповиновение животное у временного обладателя может от ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

БАНГКОК, 22 апреля /ИТАР-ТАСС/ Таиландские врачи рассказали, как можно сбросить вес при помощи трав и специй. Диетологи отмечают, что дорогостоящие программы по снижению веса или химические добавки не всегда помогают добиться желаемого результата, а вот эффективные средства находятся буквально под рукой.

Диетологи одного из столичных госпиталей разработали специально для полных людей рацион питания, включающий несколько трав и специй, способных привести организм в тонус за несколько месяцев.
В первую очередь в пищу надо употреблять черный перец, отмечают медики. Он повышает термогенный эффект пищи, тело разогревается, энергии на переваривание уходит больше, тем самым откладывается меньше жиров. Далее следует корень имбиря, полезные свойства которого заключается не только в диетическом эффекте, но и отмечены при лечении суставов, восстановлении организма после болезней, поддержании во время беременности или при применении химиотерапии. Корица, по данным медиков, снижает ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Чехии начался лыжный сезон

В самых больших чешских горах Крконошах начался лыжный сезон: там запущен 1-ый подъемник. К началу сезона готовы и другие горные курорты.

В самом известном - Шпиндлеровом Млыне, в конце прошлой недели заработала канатная дорога, подъемники запущены в Пеце под Снежкой.
В этом году с открытием лыжного сезона Чехия подзадержалась из-за теплой погоды. В прошедшем зимнем сезоне 1-ые горнолыжники вышли на трассы уже посреди ноября.

Просмотров: 306 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Италии - самая большая елка

В преддверии новогодних праздничков весь мир соревнуется в установке головного атрибута зимних праздничков – елке. У одних – самая пышноватая, у других – единственная плавучая, у третьих – самая-самая, в Италии зажглась наибольшая.
Правда, елкой эту конструкцию именовать трудно. Все дело в том, что итальянцы решили сконструировать ель из лампочек и кабелей, и нужно сказать – им это полностью удалось.

На склоне горы они выкладывают силуэт большого дерева, который видно издалека. О размерах судите сами: высота практически 500 метров и ширина – порядка трехсот.
Каждый вечер до окончания новогодних праздничков елочные огни будут веселить как местных обитателей, так и туристов, прибывших поглядеть на это волшебство.

Просмотров: 285 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Окна Deceuninck защитят комнату первоклашек от погодных неприятностей и шума

Компания Deceuninck (Декёнинк), производитель ПВХ-профилей, начала новый этап сотрудничества с программой «Идеальный ремонт» на Первом канале, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Новый сюжет, который откроет осенний сезон передач, приурочен ко Дню знаний. Ведущая Наталья Барбье вместе с архитектурным бюро Первого канала в канун 1 сентября обустроили комнату для двух сестричек-близняшек, которые в этом году идут в первый класс. Несмотря на внешнюю схожесть, у девочек совершенно разные вкусы - Алёна хочет, чтобы комната была розовая в цветочек, а Алла требует зеленую в полоску. В итоге, специалисты поделили комнату на две равные части, которые зеркально похожи, но отличаются по цветовой гамме. Для каждой девочки мастера предусмотрели места ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ТОКИО, 11 дек - РИА Новости, Ксения Нака. Власти Японии рассматривают законопроект, разрешающий создание мужских и женских половых клеток - сперматозоидов и яйцеклеток - из индуцированных стволовых клеток, стволовых клеток, полученных из обычных, сообщила в пятницу газета «Иомиури».

По мнению сторонников проекта, одобрение создания половых клеток позволит открыть принципиально новый этап в лечении различных видов бесплодия.

До сих пор для стимулирования размножения клеток iPS в качестве основы использовались клетки мыши. Однако такой способ размножения клеток iPS, полученных из клеток кожи человека, вызвал опасения ученых из-за вероятности присутствия неизвестных вирусов в клетках мышей.

Группа профессора Яманака, создав iPS-клетки из клеток кожи четырех человек в возрасте до 73 лет, смогла добиться их размножения, используя в качестве основы и стимулятора размножения клетки кожи самих доноров. На втором этапе в эксперименте участвовало 14 человек. В 11 случаях ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

3 продукта, снижающие риск заболевания раком

Многие специалисты утверждают, что на развитие раковых опухолей сильно влияет питание. Чтобы не беспокоиться об этом лишний раз, достаточно включить в свой рацион продукты, которые снижают риск возникновения онкологических заболеваний.

Морковь против рака

Учёные из Великобритании обнаружили, что вещества, входящие в состав самой обыкновенной моркови, способствуют уменьшению вероятности развития рака. Группа исследователей из университета Ньюкасл-Эпон-Тайн нашла в моркови пестицид под названием фалькаринол. В ходе опытов было обнаружено, что он снижает риск развития раковых опухолей на треть.

Морковь используют не только для профилактики, но и для лечения онкологических заболеваний. Очень полезен при различных видах рака сок моркови, при раке кожи используют и тёртую морковь. Сок с ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Гормональная перестройка и недостающая гигиена полости рта вызывают кровоточивость десен, разрастание десневых сосочков и появление галитоза - неприятного запаха изо рта. Дама часто недоумевает, почему до беременности у нее были здоровые зубы, несмотря на курение, а позднее «вдруг» появилось неограниченное количество заморочек. 2-ая причина развития заболеваний зубов и полости рта - обретенная нехватка витамина С. Организм курящего человека должен поначалу заботиться не о снабжении всех органов и систем питательными веществами и витаминами, а расходовать поступающий с пищей витамин С на снижение вредного воздействия никотина и различных опасных смол.

Но многие дамы во время самого ответственного периода в жизни все же кидают курить. Но вред, который они уже успели нанести зубам сигареты, все же виден и плохо сказывается на здоровье зубов. Для того чтобы убрать последствия курения в полости рта, необходимо как можно ранее обратиться к стоматологу.

Чем же гроз ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Международный день отказа от курения отмечается сегодня по всей планете

МОСКВА, 18 ноября. /АМИ-ТАСС/. Во всех странах мира сегодня отмечается международный день отказа от курения.
Россия может стать свободной от табачного дыма, считают российские эксперты. Однако пока, по данным Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/, наша страна занимает первое место по курению табака.

В России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин. Всего курят 43,9 млн. взрослых, что составляет почти 40% населения страны. При этом курит почти половина граждан России в самой экономически и демографически активной возрастной группе от 19 до 44 лет - 7 из 10 мужчин и 4 из 10 женщин.

При этом, почти 35% россиян подвергаются воздействию вторичного табачного дыма на работе. 90,5% людей, по ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Будем путешествовать на вертолетах

Киевский авиаремонтный завод АРП-410 Штатской авиации, возродивший в прошедшем году вертодром "Ялта" предложил Совету министров Крыма вкладывательный проект ценой в 20 5 млн. грн. по возрождению на полуострове винтокрылой авиации.
«До 80-х годов в Крыму было 20 вертолетных площадок - В Алупке, Алуште, Симеизе, Форосе, в Новеньком Свете, Судаке, Симферополе… В течение 2-ух лет мы их восстановим», - гласит директор АРП-410 Анатолий Кудрин. В этом году предприятие хочет выстроить площадку на Ай-Петри с гостиницей, кафе и автомобильными стоянками, сделать площадку у ялтинской набережной, установить платформу в районе 9-го причала.
20-местный Ми-8 начнет совершать постоянные рейсы меж Ялтой и Симферополем, раскроется вертолетное сообщение с городками юга Украины. Будет расширяться и сам вертодром, чтоб на нем повсевре ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Привычка быстро есть приводит к сахарному диабету, вызывая нарушение переносимости глюкозы, что является одним из показателей преддиабетического состояния

Японские ученые выяснили, что привычка быстро есть увеличивает риск развития сахарного диабета.

Исследование показывает, что у людей с привычкой быстро поглощать пищу в 2 раза чаще встречается нарушение переносимости глюкозы, что является одним из показателей преддиабетического состояния. Ученые полагают, что быстрое поглощение еды увеличивает уровень сахара сразу после приема пищи.

При нарушении переносимости глюкозы уровень сахара в крови уже выше нормы, и если не проводить меры профилактики, через 10 лет половине таких людей обеспечен диабет. Когда организм начинает производить недостаточно инсулина для преобразования глюкозы в крови в клеточную энергию, развивается диабет 2-го типа.

Источник: medikforum.ru

Просмотров: 264 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Бельгия снова открыта для россиян.

С пн. Четырнадцать мая в полном объеме возобновляет свою работу визовый отдел бельгийского Представительства в Москве. Это решение было принято в пятницу Одиннадцать мая в МИДе РФ в процессе переговоров русских дипломатов с бельгийской делегацией во главе с Муниципальным секретарем по зарубежным делам, г-жой Нейтс.

Итог переговоров был утвержден Премьер-министром Бельгии Г.Верховстадтом.
Напомним, что поводом для встречи в верхах послужило беспримерное решение Совета Министров Бельгии закончить на Пятнадцать дней выдачу россиянам въездных виз и намерение русской стороны «принять адекватные меры, если власти Бельгии не пересмотрят свое решение».
Согласно пресс-релизу, выпущенному по жарким следам Департаментом инфы и печати МИДа РФ, бельгийская сторона решила бол ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Кофе и фаст-фуд - вместе вреднее

Любишь запить гамбургер чашкой кофе? Лучше не надо, поверь.

«Насыщенные жиры, содержащиеся в фаст-фуде, мешают организму бороться с повышением уровня сахара в крови. А кофеин только усугубляет положение», - говорят ученые из Университета Гуэльф, Канада. Они накормили подопытных студентов едой из ресторана быстрого питания и заставили запить ее кофе. Оказалось, что уровень сахара в крови испытуемых подскочил на 65%, что говорит о нарушении коммуникаций между желудком и поджелудочной железой - последняя просто «не знала», сколько инсулина требуется выделить для вывода сахара из крови.

Так что если ты и захаживаешь в фаст-фуд, что совсем не круто, не запивай эту «еду» ни кофе, ни каким-либо другим напитком с кофеином и сахаром.

Хочешь узнать, что съе ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

К Валааму на катамаране

В мае Две тыщи два г. благодаря агентству "Балт Экспресс" в Санкт-Петербург возвратится 1-ый высокоскоростной морской пассажирский катамаран - единственный, построенный в Рф. Этот корабль способен развивать высшую для судов такового типа скорость - 20 семь узлов (около 50 км/ч.). Невзирая на это, в салоне катамарана тихо и практически отсутствует вибрация, потому что пассажирский салон выполнен в виде отдельного виброизолированного модуля. В его конструкции была применена уникальная спирально-тросовая виброизоляция.

В текущее время катамаран превосходит по своим гидродинамическим качествам русские суда такого же класса.
Как докладывает ИА "Росбалт", катамаран будет эксплуатироваться на Ладоге, по маршруту Санкт-Петербург - Валаам. Он сумеет достигать Валаама за Четыре часа 40 минут, что ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В продвинутых странах сельский зеленоватый туризм явление обыденное и доходное. Крым же с его помощью уповает решить делему сельской безработицы и восполнить местные бюджеты.

В качестве опыта энтузиастами движения в Сколевском (Львовская обл.), Бахчисарайском и Сакском районах Крыма создается модель обслуживающего кооператива по зеленоватому туризму. На "модели" планируется отрабатывать схему облегченного налогообложения для тех, кто воспринимает отдыхающих.

Сельские советы должны утвердить ставку одного налога (пока 20 гривен за месяц) и зарегистрировать всех селян, сдающих жилище, в качестве бизнесменов (еще 20 5 гривен). Зам. главы Бахчисарайского района Леонид Целищев уверен в увеличении поступлений в бюджет района от сельского туризма.

Просмотров: 271 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Саратове расширяется, как большая часть из нас постоянно говорит, диализная служба

В Саратове запущен в использование новый Центр гемодиализа, который позволит, мягко говоря, понизить напряженность с недостатком диализных мест в регионе и обеспечит больным с приобретенной почечной дефицитностью, как мы выражаемся, своевременную сверхтехнологичную поддержка.

В Саратове открылся Центр диализа, обеспечивающий плановое амбулаторное сервис больных с приобретенной почечной дефицитностью (ХПН). Его строительство выполнила германская компания Fresenius Medical Care, знаменитая в мире организацией диализного исцеления, созданием мед оборудования и, как заведено выражаться, расходных материалов для заместительной почечной терапии (ЗПТ). Изобретение Центра стало вероятным благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Госдума приняла закон об обязательном медосмотре перед переводом заключенных в карцеры

Осуждённые, перед переводом их в карцеры или изоляторы, теперь будут проходить обязательный медосмотр. Соответствующий правительственный законопроект Госдума приняла сегодня в третьем - окончательном - чтении

МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. Осуждённые, перед переводом их в карцеры или изоляторы, теперь будут проходить обязательный медосмотр. Соответствующий правительственный законопроект Госдума приняла сегодня в третьем - окончательном - чтении.
Согласно действующей редакции Уголовно-исполнительного кодекса РФ, «перевод осужденных в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа и одиночные камеры, а также водворение в штрафные и дисциплинарные изоляторы производится с указанием срока содержани ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ВОЗ советует проходить вакцинацию от кори, вспышки которой замечены в 33 государствах Европы

ЖЕНЕВА, 21 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Глобальная организация здравоохранения /ВОЗ/ советует проходить вакцинацию от кори, вспышки которой замечены в нынешнем году в 33 государствах Европы.

В сообщении агентства ООН по здравоохранению, рекомендованные «две дозы вакцины напротив кори для детей и, как минимальное количество, 1-на доза перед интернациональной путешествием для молодых людей и совершеннолетних, не уверенных в том, есть ли у их иммунитет» к данному заболеванию.

Как передает ВОЗ, 6,5 тыс случаев кори, сопровождающейся высокой температурой и воспалением слизистых оболочек, замечены с начала года в 33 государствах Европы. До эт ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Неожиданные советы экспертов о том, как справиться с головной болью

Когда человек страдает от головной боли, его главное желание - как можно быстрее принять обезболивающее средство. Но ученые утверждают, что таблетки от боли, если их часто использовать, во-первых, со временем теряют свою эффективность, а, во-вторых, делают мозг более чувствительным к боли. В результате, проблема только усугубляется.

Если голова у человека болит больше 5 дней в месяц, это может свидетельствовать о том, что он страдает от слабой формы мигрени. В данном случае обезболивающие таблетки - это не выход, необходимо полноценное лечение. Только один из пяти пациентов, больных мигренью, испытывают традиционные симптомы, которые называются «аурой» - вспышки перед глазами, тошноту, чувствительность к с ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)