[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Июль » 6 » Будем путешествовать на вертолетах
21:50
Будем путешествовать на вертолетах
Будем путешествовать на вертолетах

Киевский авиаремонтный завод АРП-410 Штатской авиации, возродивший в прошедшем году вертодром "Ялта" предложил Совету министров Крыма вкладывательный проект ценой в 20 5 млн. грн. по возрождению на полуострове винтокрылой авиации.
«До 80-х годов в Крыму было 20 вертолетных площадок - В Алупке, Алуште, Симеизе, Форосе, в Новеньком Свете, Судаке, Симферополе… В течение 2-ух лет мы их восстановим», - гласит директор АРП-410 Анатолий Кудрин. В этом году предприятие хочет выстроить площадку на Ай-Петри с гостиницей, кафе и автомобильными стоянками, сделать площадку у ялтинской набережной, установить платформу в районе 9-го причала.
20-местный Ми-8 начнет совершать постоянные рейсы меж Ялтой и Симферополем, раскроется вертолетное сообщение с городками юга Украины. Будет расширяться и сам вертодром, чтоб на нем повсевременно могли базироваться 8-12 машин. И не только лишь обычные Ка-26 и Ми-8, да и итальянские Algusta, южноамериканские BELL-430. Тут будет техно база для обслуживания различных малых летательных аппаратов - мотодельтапланов, гидропланов.

По воззрению Анатолия Кудрина, проект окупится в течение 3-4 лет.

Просмотров: 279 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: