[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Июль » 6 » ВОЗ советует проходить вакцинацию от кори, вспышки которой замечены в 33 государствах Европы
21:43
ВОЗ советует проходить вакцинацию от кори, вспышки которой замечены в 33 государствах Европы
ВОЗ советует проходить вакцинацию от кори, вспышки которой замечены в 33 государствах Европы

ЖЕНЕВА, 21 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Глобальная организация здравоохранения /ВОЗ/ советует проходить вакцинацию от кори, вспышки которой замечены в нынешнем году в 33 государствах Европы.

В сообщении агентства ООН по здравоохранению, рекомендованные «две дозы вакцины напротив кори для детей и, как минимальное количество, 1-на доза перед интернациональной путешествием для молодых людей и совершеннолетних, не уверенных в том, есть ли у их иммунитет» к данному заболеванию.

Как передает ВОЗ, 6,5 тыс случаев кори, сопровождающейся высокой температурой и воспалением слизистых оболочек, замечены с начала года в 33 государствах Европы. До этого всего, идет речь о Франции, где с января по март корью захворали 4,9 тыс человек. В пределах 400 случаев замечены в Македонии, 300 - в Сербии, 131 - в Болгарии, 100 - в Бельгии, 80 - в Турции. В испанской автономной области Андалусия с октября минувшего года замечены уже две вспышки кори, поразившей 600 человек, до этого всего, в районах Севильи и Гранады.

Как подчеркивается в сообщении, «в нынешнем году имели место вспышки /кори/ и увеличение числа заболевших в Германии, Нидерландах, Норвегии, Румынии, Рф, Швейцарии и Великобритании».

Намедни начинающихся в Европе в пятницу, как все знают, пасхальных каникул эксперты ВОЗ предостерегают, что «путешествия наращивают риск инфицирования микробом кори и его последующей передачи восприимчивому к микробу популяции в случае недоступности прививки». Во избежание распространения кори ВОЗ зовет национальные органы здравоохранения начать разъяснительные программки о значимости введения вакцины до поездки, также обеспечить вакцинацию в согласовании с государственными графиками по иммунизации населения.

Просмотров: 250 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: