[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Июль » 6 » Неожиданные советы экспертов о том, как справиться с головной болью
21:42
Неожиданные советы экспертов о том, как справиться с головной болью
Неожиданные советы экспертов о том, как справиться с головной болью

Когда человек страдает от головной боли, его главное желание - как можно быстрее принять обезболивающее средство. Но ученые утверждают, что таблетки от боли, если их часто использовать, во-первых, со временем теряют свою эффективность, а, во-вторых, делают мозг более чувствительным к боли. В результате, проблема только усугубляется.

Если голова у человека болит больше 5 дней в месяц, это может свидетельствовать о том, что он страдает от слабой формы мигрени. В данном случае обезболивающие таблетки - это не выход, необходимо полноценное лечение. Только один из пяти пациентов, больных мигренью, испытывают традиционные симптомы, которые называются «аурой» - вспышки перед глазами, тошноту, чувствительность к свету и звукам.

На склонность человека к мигреням могут указывать такие косвенные признаки, как частое зевание, укачивание, похмелье после одного бокала, а у женщин - раздражительность перед месячными. Эксперты считают, что вызванные стрессом головные боли также являются «смазанной» формой мигрени. Если вы подозреваете, что у вас мигрень, примите обезболивающее, а в дальнейшем избегайте всего, что может вызвать приступ.

Типичным триггером мигрени является кофеин, поэтому избегайте шоколада, кока-колы и чая. После отказа от кофеина у вас может болеть голова в течение 5 дней, но после этого вы будете намного реже страдать от мигрени. Ещё один распространенный, хотя и неожиданный триггер - это сыр.

Для предотвращения головной боли необходимо регулярно питаться, чтобы не происходили колебания сахара в крови, а также пить много жидкости. Обезвоживание приводит к «сморщиванию» тканей мозга, что вызывает боль. Кроме того, важно просыпаться в одно и то же время каждый день, потому что мигрени часто провоцируются нарушением привычного режима. Не смотрите перед сном телевизор и не засиживайтесь перед компьютером.

Когда сидите за столом, держите спину ровно. Если человек горбится, он поднимает подбородок вверх. Это приводит к защемлению нервов, вызывая головную боль. Лучше сидеть прямо, поставив обе ноги на пол. Не окружайте себя цветами или ароматическими палочками. Сильные запахи также могут быть триггерами мигрени.

Просмотров: 290 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: