[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Июль » 6 » В Саратове расширяется, как большая часть из нас постоянно говорит, диализная служба
21:44
В Саратове расширяется, как большая часть из нас постоянно говорит, диализная служба
В Саратове расширяется, как большая часть из нас постоянно говорит, диализная служба

В Саратове запущен в использование новый Центр гемодиализа, который позволит, мягко говоря, понизить напряженность с недостатком диализных мест в регионе и обеспечит больным с приобретенной почечной дефицитностью, как мы выражаемся, своевременную сверхтехнологичную поддержка.

В Саратове открылся Центр диализа, обеспечивающий плановое амбулаторное сервис больных с приобретенной почечной дефицитностью (ХПН). Его строительство выполнила германская компания Fresenius Medical Care, знаменитая в мире организацией диализного исцеления, созданием мед оборудования и, как заведено выражаться, расходных материалов для заместительной почечной терапии (ЗПТ). Изобретение Центра стало вероятным благодаря поддержке Правительства Саратовской области

Гемодиализ является самым всераспространенным способом ЗПТ и есть актуально необходимую больным с ХПН функцию чистки крови, регулировки водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса в организме. Потому что личные почки нездоровых с данными задачками не управляются, их дисфункцию также возместит гемодиализ, проводимый при помощи использования аппарата «искусственная почка».

Сейчас количество людей с ХПН, нуждающихся в ЗПТ, составляет приблизительно 250 человек на 1 миллион населения.

В Саратове расширяется, как большая часть из нас постоянно говорит, диализная служба

До открытия диализного центра «Фрезениус», построенного на земли ГУЗ «Областная клиническая больница», служба гемодиализа в области была представлена лишь спец. филиалом Саратовской областной медицинской поликлиники. Тут было установлено 20 аппаратов «искусственная почка», которые трудятся в четырехсменном режиме и обслуживают 143 человека.

Пуск в использование нового Центра позволит понизить напряженность с недостатком диализных мест в регионе и обеспечит больным с ХПН своевременную сверхтехнологичную поддержка. Врачебное учреждение рассчитано на 46 аппаратов (один зал на 24; 2 зала по 9; один на 3; один на 1) и в трехсменном режиме сможет принимать 276 нездоровых.

Диализный центр в Саратове также даст возможность шестидесяти нездоровым с ХПН проходить функцию перитонеального диализа. Обратите внимание на то, что это другой способ заместительной терапии, при котором страдающий ХПН после конкретной подготовки имеет возможность наконец-то получать исцеление на дому.

Просмотров: 308 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: