[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » Архив материалов

По сравнению со II кварталом 2010 года, в III квартале стоимость препаратов госпитального сегмента в Республике Татарстан снизилась на 1,2%. В среднем по России цены снизились на 0,62%, Цены на импортные препараты в республике снизились на 1,94%, по России - на 1,26%.

Как сообщили в Минздраве Татарстана, в республике отмечается устойчивая тенденция к снижению цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, как в амбулаторном, так и в госпитальном сегментах фармацевтического рынка. Об этом говорят результаты мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных средств.

По сравнению со II кварталом 2010 года, в III квартале стоимость препаратов госпитального сегмента в Республике Татарстан снизилась на 1,2%. В среднем по России цены снизились на 0,62%. Цены на импортные препараты в республике снизились на 1,94%, по России - на 1,26%. Стоимость отечественных препаратов также снизилась как по России (на 0,15%), так и по республике (на 0,29%). ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

14% россиян сэкономят на новогодних подарках

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что три четверти россиян хотят повстречать Новый год дома, а 2% опрошенных профессионалами Всероссийского центра исследования публичного представления россиян, вообщем не будут отмечать Новый год. Только 2% респондентов повстречают Две тыщи восемь год вне дома – в ресторане, на дискотеке, 1% - за городом и наименее 1-го процента за рубежом.
Также вырастают расходы на Новый год. Толика тех, кто планирует издержать до 500 руб. - 12%.

Большая часть же опрошенных планируют издержать выше 5 тыс. рублей. В главном, в качестве подарков, по воззрению социологов, принято брать сувениры.

Не желают брать подарки 14% россиян.

Просмотров: 214 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Серпухове открылась новая экспозиция музея истории медицины

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Новая экспозиция музея истории медицины открылась в подмосковном Серпухове, ее посетители смогут увидеть мединструменты XIX века, бормашину времен СССР, а также ознакомиться с историей врачебной работы в Серпуховском районе Антона Чехова и медиков в Великую Отечественную войну, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В Серпуховском медицинском училище открылись новые экспозиции музея истории медицины, существующего с 1990 года. Его приурочили ко Дню медицинского работника. Уникальность этого музея в том, что он полностью создан силами студентов и преподавателей», - говорится в сообщении.

На церемонии открытия побывал глава Серпухова Павел Залесов, начальник управления здраво ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

ТБМ информирует об окончании монтажа конструкций Alumark на объекте в Старом Осколе

Компания ТБМ, крупнейший поставщик фурнитуры и комплектующих для производства дверей и окон, информирует об окончании монтажа конструкций из алюминиевой системы Alumark на крупном объекте ТЦ «БОШЕ» в городе Старый Оскол, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Ограждающие конструкции фасадов были выполнены из алюминиевых профилей Alumark серии F50, а элементы открывания - из оконно-дверной серии S70.

На данном объекте также установлен уникальный светопрозрачный атриум 30х14х7,0h м.

В ходе монтажных работ сотрудники компании ТБМ подготовили специальные технические решения для получения исполнителем разрешительной документации в различных инстанциях, в том числе МЧС.

Все работы в ТЦ «БОШЕ» выполнены в заданные ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Советы, как кинуть курить за полгода

Самое тяжело здесь - принять то, что на данный момент вам придется надолго отрешиться от части вашей жизни (а вы ведь довольно продолжительно уже курили, да?). Этот период может длиться одну-три недели. В некоторый момент вы перестанете курить. Это либо произойдет в конечном итоге волевого усилия, либо через три-четыре недели по вашему графику сокращения потребления закончится дневная норма потребления.

Курение является устойчивой психофизиологической привычкой. С одной стороны, курильщик зависит от получения доз никотина через определенные промежутки времени, с другой - физиологические последствия отмены курения объективно слабы. Так, период вывода никотина из организма составляет 4-6 часов, а время возникновения абстиненции - час-полтора. По другому го ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Большинство сайтов о России не являются российскими

Состояние туристских ресурсов в Руинтернете никак нельзя именовать удовлетворительным. Большая часть из их ориентированы на выездной туризм. Каждодневное количество гостей этих веб-сайтов не превосходит 30 5 тыс. человек, а это сильно мало. Даже во время пика - конец мая, начало июня текущего года - раз в неделю фиксировалось, по данным SpyLog, всего около 500 тыс. посещений. Глобальная же посещаемость туристских ресурсов составляет, по данным Jupiter Media Metrix, 30 млн. заходов за месяц.

Такие числа привел начальник отдела информационных технологий туристской компании "ИнтелСервис Центр" Григорий Щичко, выступая на круглом столе "Информационное обеспечение развития туризма в городке Москве", прошедше ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Доктор порекомендовала, как отрешиться от сигарет конкретным курильщикам

МОСКВА, 20 восемь фев - РИА Новости. Кинуть курить можно в любом возрасте и с хоть каким стажем курения, главное - иметь на это желание и принимать назначенные медиком препараты, произнесла в четверг в процессе онлайн-конференции на сайте РИА Новости управляющий Центра по отказу от табака НИИ пульмонологии ФМБА Рф Галина Сахарова.

«Хочу ответить всем курящим с большущим стажем - 30, 40, 50, Шестьдесят и более лет. Не бойтесь кидать курить. Бросив курить в любом возрасте, вы обязательно продлите себе жизнь и улучшите качество жизни в годы после отказа от курения», - произнесла она.

Вместе с тем Сахарова напомнила, что есть две трудности у курильщиков с большущим стажем - это, во- ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Подсчитано, как влияет соль на продолжительность жизни

Результаты компьютерного моделирования недавно были озвучены на заседании Американской кардиологической ассоциации

Эксперты определили, что исключение из рациона всего трех граммов соли при норме потребления пять-шесть граммов, сократит риск развития инфаркта миокарда на 8%, а смертность на 3%.

В масштабах страны столь незначительное изменение вкусовых качеств пищи может оказать огромное влияние на здоровье населения.

При долгосрочном прогнозировании эффекта сокращения потребления соли подсчитано, что уменьшение количества съедаемой соли всего на один грамм в течение десяти лет сохранит около 800 тысяч лет жизни жителям Америки.

Специалисты убеждены, что в связи с большим количеством сердечно-сосудистых заболев ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Тибет открывается для туристов

С Один июля Китай открывает свою границу с Тибетом, который в течение 2-ух месяцев числился закрытой зоной в связи с распространением эпидемии атипичной пневмонии.
"Сейчас, когда вспышка SARS взята под контроль во всей стране, и когда в Тибете за ближайшее время не записанно ни 1-го варианта инфецирования, Тибет опять становится неопасным и атрактивным местом для туристов", - пишет правительственная китайская газета People's Daily.
Район Гималаи был закрыт для зарубежных и местных гостей с 20 5 апреля.

Просмотров: 194 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Директор ФСКН Виктор Иванов представит изменения в федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

МОСКВА, 20 января. /АМИ-ТАСС/. Сегодня на заседании правительства РФ будут рассмотрены изменения в Закон «О наркотических средствах и психотропных веществах», в части усиления контроля за оборотом прекурсоров.
Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, докладчиком по этому вопросу станет директор ФСКН Виктор Иванов, который представит изменения в Федеральный Закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Важной составляющей противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ является организация строгого контроля за оборотом их прекурсоров - веществ, используемых при производстве, изготовлени ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »