[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Советы, как кинуть курить за полгода
18:59
Советы, как кинуть курить за полгода
Советы, как кинуть курить за полгода

Самое тяжело здесь - принять то, что на данный момент вам придется надолго отрешиться от части вашей жизни (а вы ведь довольно продолжительно уже курили, да?). Этот период может длиться одну-три недели. В некоторый момент вы перестанете курить. Это либо произойдет в конечном итоге волевого усилия, либо через три-четыре недели по вашему графику сокращения потребления закончится дневная норма потребления.

Курение является устойчивой психофизиологической привычкой. С одной стороны, курильщик зависит от получения доз никотина через определенные промежутки времени, с другой - физиологические последствия отмены курения объективно слабы. Так, период вывода никотина из организма составляет 4-6 часов, а время возникновения абстиненции - час-полтора. По другому говоря, если вы закурили, и не курите больше часа - вы испытаете психологический и физический дискомфорт, нарастающий со временем. Но, проснувшись с утра, вы не испытываете ломки - весь никотин распался за время сна, и его отсутствие не мешает организму. Данный метод основан не постепенном отвыкании организма от никотина.

Основное отличие этого метода от «волевых» методов бросания - в том, что никакого волевого сверхусилия (не считая исходного решения кинуть) не требуется. Курильщик, бросающий курить с помощью силы воли, заслуживает уважения, но с высокой вероятностью потерпит фиаско - так как не устранены психофизиологические предпосылки. Точно так же, медикаментозное исцеление не всегда отлично, так как не устраняет психологической привычки.

1. Итак, необходимо принять решение кинуть курить.

2. Позже нужно зафиксировать количество выкуриваемых в день сигарет. Например, в пн вы курите Пятнадцать сигарет, во вторник - 16, в среду был тяжкий день, и вы выкурили 20, в четверг не было времени - Тринадцать сигарет, а в пятницу была тусовка, все курили, и вы выкурили 20 5 сигарет. Итак, фиксируем: 15+16+20+13+25=89. Делим на 5 дней - 17,8 сигарет. Таким образом, считаем, что в день мы выкуриваем Восемнадцать сигарет.

3. После того, как выяснено, что в день вы выкуриваете в среднем Восемнадцать сигарет, можно приступить к практически бросанию. Этот момент вы выбираете сами, и можете начать когда угодно. С этого момента вам нельзя курить больше Восемнадцать сигарет в день. В принципе, это можно считать игрой: Восемнадцать сигарет - это фактически полная пачка, так что тут вы начинаете потихоньку рассчитывать - как бы не выкурить больше, чем можно. Этот игровой момент дозволит вам тормознуть на определенном количестве сигарет, а не курить в пн - 15, а в пятницу - 25. При всем этом норма, не выкуренная в течение дня, не переходит в следующий. Другими словами, если вы выкурили вместо Восемнадцать сигарет Пятнадцать - на следующий день нельзя курить 20 одну, можно выкурить все те же восемнадцать.

4. Потому что после сна в организме не остается никотина, самой главной является 1-ая выкуренная сигарета - непосредственно после нее организм входит в состояние самоподдерживающегося желания курить с абстиненцией при задержках поступления дозы никотина. Поэтому процесс бросания состоит из 2-ух частей: во-первых, нужно нередко (примерно раз в неделю или две) сокращать дневную норму потребления сигарет, а во-вторых - отодвигать время выкуривания первой сигареты. Таким образом, нужно зафиксировать, в какое время вы выкуриваете первую сигарету (с точностью до минуты). Для этого понадобится тетрадь - в нее нужно занести таблицу, в какой обозначено, сколько сигарет вам можно выкурить в этот день, и вносить время каждой выкуренной сигареты.

5. Допустим, вы выкуриваете первую сигарету в 8.00. На следующий день сигарета должна быть выкурена позже этого времени. Временной зазор может быть хоть каким - от минуты до часа. Самое главное, чтобы это время было позже 8.00. Таким образом, каждый день двигается время выкуривания первой сигареты. То же самое относится и ко всем остальным сигаретам - 2-ая по счету завтра должна быть выкурена позже 2-ой по счету на данный момент. Записывайте время - это поможет контролировать перекуры. Не считая того, по записям будет виден прогресс, в особенности на периодах больше месяца.

6. Потому что постоянно отодвигается время закуривания первой сигареты, не ощущается снижение нормы потребления сигарет. В образце выходит так, что каждую неделю на час отодвигается время закуривания, и на одну сигарету снижается норма потребления.

7. Через один-два месяца вы будете начинать курить в 14-15 часов. При всем этом проявится ранее не увиденный эффект: во-первых, вы начнете чувствовать головокружение от курения, во-вторых - вам окончит нравиться вкус, в-третьих - наркотический эффект от сигареты (проявляющийся как головокружение) не станет казаться вам приятным.

8. Следующий психологический барьер проявится еще через два-три месяца. К этому моменту вы будете закуривать первую сигарету около Девятнадцать часов, а норма потребления составит 3-5 сигарет. В этот момент вы начнете чувствовать себя идиотом, закуривая в Семь вечера. По правде, можно закурить в Семь вечера, и каждый час выкуривать по одной до 12-ти (их как раз осталось 5). Но зачем это делать, если вы не курили до 19-ти часов? По факту, с момента последней выкуренной сигареты уже фактически прошли денек.

9. Финальная стадия - осознать, что вы можете не курить. Фактически так оно и есть, потому что у вас уже нет физиологической и психологической зависимости.Силы воли часто бывает недостаточно, чтобы отрешиться от гибельной привычки. Поэтому предлагаем вам хоть и не быстрый, зато очень действующий вариант.Нужно начать с малеханького вступления.

Таким образом вы бросите курить. У разных людей, зависимо от стажа курильщика и количества выкуриваемых сигарет, также от плотности праздников (на новогодних праздниках сокращать потребление довольно тяжело), это занимает различное время. Наблюдения показывают, что это занимает пять-семь месяцев.

kakprosto.ru


Просмотров: 202 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: