[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » Архив материалов
Туроператоры должны предупредить курильщиков

В Италии вступил в силу запрет на курение в публичных местах. Обладателям баров и ресторанов, игнорирующим новый закон, угрожает штраф до Два тыс. евро. Вобщем, стоит увидеть, что многие из хозяев итальянских ресторанов и баров открыто утверждают, что не будут доносить властям на курильщиков. "Это реальная охота на ведьм, где колдунья не сигарета, а ресторатор", – выделил глава профсоюза работников баров, ресторанов и клубов Эди Саммарива.

В свою очередь, министр здравоохранения Италии Джироламо Сиркиа, выступивший зачинателем введения запрета на курение, отметил, что идет речь только о попытке защитить здоровье людей от пассивного курения.
МИД РФ призывает русских туроператоров информировать собственных клиентов о инновациях, связанных с действием в Италии нового закона о курении.
Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: Сикстинскую капеллу спасет 3D

Реакция властей на не так давно выраженную Дирекцией музеев Ватикана обеспокоенность по поводу резко ухудшающегося состояния Сикстинской капеллы из-за огромного туристского потока, не принудила себя длительно ожидать.
Из Ватикана сказали о запуске проекта сотворения виртуальной копии храма в 3D. По задумке хранителей Ватикана, не считая того, что Капелла в объемном виде появится для всеобщего обозрения в Вебе, мониторы с 3D картинкой установят и поблизости самого строения.
Таким макаром, уповают музейные работники, можно будет регулировать поток желающих узреть реликвии Сикстинской капеллы благодаря тому, что люди сумеют за ранее на экранах разглядеть поблизости каждую деталь и насладиться фресками потолков и стенок, затратив, таким макаром, меньше времени снутри самой Кап ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Москва: новогоднее такси подорожает в два раза

Московские и подмосковные службы такси готовы работать в новогоднюю ночь, но по двойному тарифу. По словам операторов одной из больших столичных служб заказа автотранспорта, до полуночи Один января цена проезда по городку составит, как обычно, 20 два рубля километр.

С пришествием Нового года тариф возрастет в два раза, а минутка ожидания клиента по обозначенному адресу вырастет с Восемь до 10 рублей.

Другой столичный оператор, работающий по часовой оплате, также сказал о том, что вдвое подымет цены на свои услуги. Рядовая цена 1-го часа поездки в черте городка, которая на данный момент составляет Четыреста 50 рублей, уже с 20 девять декабря возрастет до Девятьсот рублей

Просмотров: 187 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург: что убило двух гусей в зоопарке?

В зоопарке Санкт-Петербурга, предположительно, выявлен грипп птиц. Об этом сказал пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко. "В процессе планового мониторинга в патологическом материале, взятом у птиц, которые содержатся в зоопарке Санкт-Петербурга, обнаружены две пробы, непонятные по гриппу птиц", - уточнил он. В текущее время "в 3-х лабораториях Россельхознадзора проводятся дополнительные независящие исследования по вирусологическому анализу материала из Санкт-Петербурга", отметил Алексеенко.Меж тем, как сказал РИА Анонсы директор Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В западном пригороде Парижа - Нантере - прошлой ночкой был подожжен рейсовый автобус. По данным властей, его приостановила группа молодежи, после этого в салон была брошена бутылка с зажигательной консистенцией. Пассажиры и шофер чудом успели выкарабкаться из уже горящей машины. Никто не пострадал. Схожий инцидент произошел в ночь на пн в столичном пригороде Грини.

При всем этом поджигатели забросали прибывших на тушение пожарных камнями. Оба этих варианта многие французы связывают с прошлогодними массовыми поджогами, устроенными юными людьми из среды иммигрантов. Это спровоцировало волнения молодежи по всей Франции.

Годовщину беспорядков отметят в эту пятницу. <br>Как докладывает РБК, парижские власти отменили ночные рейсы автобусов<br>В районе Эссон, южном пригороде Парижа, в связи с "бессчетными инцидентами", которые произошли в ближайшее время в пассажирских автобусах, власти отменили ночные рейсы автобусов. По воззре ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Еще один китайский рекорд по плаванию

Педагог физкультуры из Пекинского института Чжан Цзянь, который на прошлой неделе удачно переплыл через пролив Ла-Манш, хочет поставить еще один китайский рекорд по плаванию. Сейчас он планирует вплавь пересечь самое высокогорное в Китае кратерное озеро Тяньчи на горе Чанбайшань северо-восточной провинции Цзилинь. Озеро размещено на высоте Две тыщи 100 восемьдесят девять метров над уровнем моря. Его история окружена бессчетными загадочными легендами, согласно одной из которых - в кратере обитает какое-то большое животное. Глубина озера - от Двести четыре до Триста 70 три метров.

А сам водоем окружен вертикальными горами. Дистанция, которую хочет проплыть Чжан Цзянь, составляет приблизительно 3,5 км.

Невзирая на маленькое расстояние, спецы считают планы китайского п ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Йемене обезьяны сорвали рейс пассажирского самолета

В Йемене мортышки, которых незаконно провозили в салоне самолета, сорвали пассажирский рейс. В конечном итоге взлетевший самолет, совершавший рейс в Сирию, обязан был возвратиться в аэропорт Адена.

Предпосылкой стала паника посреди пассажиров через полтора часа после взлета.
В салоне появилась мортышка, а скоро выяснилось, что один из пассажиров самолета пробовал вывезти на продажу еще 5 животных. Он не высчитал дозу наркоза, и мортышки, проснувшись, вылезли из чемоданов, куда их расположил хитроумный делец.

После того как кавардак на борту стал грозить безопасности полета, командир экипажа принял решение возвратиться в аэропорт отправления.

Просмотров: 340 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый курорт Порт-Галиб раскроется на египетском побережье Красноватого моря уже посреди ноября, докладывает ИА "Интерфакс". Об этом агентству поведала Валентина Мягкова, директор по маркетингу русского консульства компании Sun International (ЮАР), получившей право управлять этим курортным комплексом.

"Компания Sun International будет самым энергичным образом продвигать в Рф новый египетский морской курорт vip-класса, также управлять им. Соглашение об этом было подписано не так давно с обладателем курортного комплекса - кувейтским холдингом Kharafi Group", - сказала Мягкова.

Территория нового курортного комплекса расположится приблизительно в Двести км к югу от Хургады, неподалеку от интернационального аэропорта Марса Аллам. В комплекс войдут три отеля категории 5* - Palace Hotel , Desert Oasis Hotel, Desert Sands Hotel.

Их ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Visit Britain едет в Москву

Английское управление по туризму (British Tourist Authority - BTA) – Visit Britainнамерено начать свою активность на русском рынке 20 5 ноября Две тыщи три г. с официальной презентации, которая состоится в посольстве Англии в Москве. Это будет первой встречей компаний, занимающих ведущие позиции на рынке по продажам направления (Brit Group). Оно состоится заместо ранее запланированного на эту дату workshop Luxury Britain. По словам Аллы Цунк, представителя Visit Britain, отвечающего за туристский рынок Рф, в предстоящем такие встречи планируется проводить часто, четыре раза в год.

20 5 ноября в Москву приедут представители Visit Britain, английских компаний VB International, Kuoni, Trinatours, гостиниц Essen Hotel, St.Andrews Bay Hot ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Более 1,4 млн россиян привито в ходе Европейской недели иммунизации

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Более 1,4 миллиона россиян было привито в ходе Европейской недели иммунизации (ЕНИ), которая проводилась в России под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора.

В рамках Европейской недели иммунизации, которая проходила с 23 по 30 апреля, россиянам делали прививки, в том числе включенные в Национальный календарь прививок. Он включает в себя вакцинацию против 11 инфекций: гемофильной инфекции, вызывающей гнойный менингит, пневмонию и эпиглоттит (воспаления надгортанника, ведущего к удушью), вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гриппа.

... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »