[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Доктор посоветовала, как отрешиться от сигарет определенным курильщикам
18:58
Доктор посоветовала, как отрешиться от сигарет определенным курильщикам
Доктор порекомендовала, как отрешиться от сигарет конкретным курильщикам

МОСКВА, 20 восемь фев - РИА Новости. Кинуть курить можно в любом возрасте и с хоть каким стажем курения, главное - иметь на это желание и принимать назначенные медиком препараты, произнесла в четверг в процессе онлайн-конференции на сайте РИА Новости управляющий Центра по отказу от табака НИИ пульмонологии ФМБА Рф Галина Сахарова.

«Хочу ответить всем курящим с большущим стажем - 30, 40, 50, Шестьдесят и более лет. Не бойтесь кидать курить. Бросив курить в любом возрасте, вы обязательно продлите себе жизнь и улучшите качество жизни в годы после отказа от курения», - произнесла она.

Вместе с тем Сахарова напомнила, что есть две трудности у курильщиков с большущим стажем - это, во-первых, высокая степень никотиновой зависимости. «Поэтому в этом случае все-таки рекомендуется использовать фармакологические препараты. Они сейчас есть и стопроцентно доступны, главное - использовать их правильно», - растолковала Сахарова.

А 2-ая неувязка - это наличие многих заболеваний, которые вызваны курением табака, они в 1-ые две-три недели после отказа от сигарет могут обостряться. «Поэтому все, у кого есть обретенные заболевания, имеют советы от медиков и принимают определенную поддерживающую терапию. Так вот, на период отказа от табака нужно обязательно эту терапию повторить, и тогда ничего страшного не произойдет», - добавила она.

Главное, помните, что вы продлеваете себе жизнь и доставляете удовлетворенность своим близким», - посоветовала эксперт.Но она предупредила, что если человек сам не захочит кинуть курить, вряд ли принимая одни только лекарства можно побороть эту привычку. «Без желания, без мотивации кинуть курить невозможно», - считает Сахарова.

Через месяц после отказа от табака все проявления обретенного заболевания облегчатся, отметила Сахарова. По ее словам, уже через год после отказа от сигарет риск развития инфаркта миокарда снизится на 50%, также значительно снизится риск развития инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний.«Поэтому примите это решение - кинуть курить. Лучше, естественно, посоветоваться с медиком, какой из лекарственных препаратов вам использовать, назначьте дату отказа от табака, запаситесь лекарствами для поддерживающей терапии и ничего не бойтесь.

Просмотров: 254 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: