[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Большая часть веб-сайтов о Рф не являются русскими
18:59
Большая часть веб-сайтов о Рф не являются русскими
Большинство сайтов о России не являются российскими

Состояние туристских ресурсов в Руинтернете никак нельзя именовать удовлетворительным. Большая часть из их ориентированы на выездной туризм. Каждодневное количество гостей этих веб-сайтов не превосходит 30 5 тыс. человек, а это сильно мало. Даже во время пика - конец мая, начало июня текущего года - раз в неделю фиксировалось, по данным SpyLog, всего около 500 тыс. посещений. Глобальная же посещаемость туристских ресурсов составляет, по данным Jupiter Media Metrix, 30 млн. заходов за месяц.

Такие числа привел начальник отдела информационных технологий туристской компании "ИнтелСервис Центр" Григорий Щичко, выступая на круглом столе "Информационное обеспечение развития туризма в городке Москве", прошедшем вчера в Столичной городской Думе.
По воззрению г-на Щичко, категорически недостаточно ресурсов, представляющих Россию. Общее их число в международном Вебе составляет от 1,5 до 2,5 тыщ веб-сайтов.

Для сопоставления: по данным Яху и Open Directory Project, веб-сайтов, представляющих США - выше Четыреста тыс., Англию - Двести тыс., Канаду - 100 40 тыс., Францию - 20 тыс., Германию - выше 10 тыс. и т.д.
При всем этом, как поведал RATA-news Григорий Щичко, большая часть веб-сайтов о Рф не являются русскими, в том числе Russia.com и RussiaToday.com. На веб-сайт RussiaToday.com заходят выше 500 тыс. гостей за месяц, а это, по данным EuropeanInternet.com, четверть месячной посещаемости туристских ресурсов Руинтернета. "Это означает, что энтузиазм к Рф громаден, но зарабатывают на нем другие", - гласит г-н Щичко.
Не считая того, спецы отмечают острую нехватку ресурсов на других языках. По данным Open Directory Project, на 1,5 тыс. веб-сайтов о Рф на британском языке приходится всего 40 5 на германском, 20 6 на шведском, Восемнадцать на итальянском и Девять на французском. Хотя, по данным Госкомстата, англоговорящие страны составляют менее 7% от полного количества въезжающих в нашу страну. А по программке развития туризма в Москве на период до Две тыщи 10 года предусматривается создание ресурсов лишь на 2-3 языках, один из которых также британский. Тогда как, по воззрению Григория Щичко, нужны ресурсы о Москве, как минимум, на 15-20 языках.

Кстати, веб-сайт "ИнтелСервис Центра" VisaToRussia.com - на Девять языках, что позволило этой фирме, работающей на прием, восполнить падение посещаемости со стороны США за счет туристов из других государств.
"Сейчас в мировом туристском бизнесе очевидно выслеживается тенденция к объединению. Для Рф это чревато тем, что на наш рынок могут прийти западные компании с бюджетами другого уровня и вытеснить русские конторы, - гласит г-н Щичко. - Что мы можем противопоставить этому? Хотя бы информационное объединение.

В мире уже существует эталон обмена информацией о турпродуктах на базе языка XML (его подмножество TravelML). Пока же мы не можем не только лишь обмениваться информацией, но даже сопоставить предложения от различных туроператоров из-за отсутствия эталона на описание туров".

Просмотров: 249 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: