[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » Архив материалов
Римские власти защищают лошадей от хозяев и туристов

В Риме власти приняли особый декрет, в каком определены нормы содержания и использования лошадок, запряженных в туристские повозки.
Заступники животных издавна винят в нехорошем воззвании с лошадьми «ямщиков», предлагающих бессчетным туристам обзорные поездки по главным достопримечательным местам итальянской столицы «по старинке» - в карете. Чуток более года вспять огромную полемику вызвала погибель в итоге трагедии прямо у стенок Колизея жеребца по кличке Бирилло, в протяжении Семнадцать лет тянувшего повозку и «кормившего2 собственного владельца.

Животному не была оказана нужная помощь.
Согласно новенькому распоряжению римских властей, с этого момента все «ж ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ответственность за вызов при необходимости скорой помощи арестантам и осужденным возлагается на штатных врачей учреждений ФСИН, а в их отсутствие - на руководителей уголовно-исполнительных учреждений.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Соответствующий пункт фигурирует в правилах оказания медпомощи заключенным под стражу или отбывающим наказание, текст которых в четверг утром размещен на сайте правительства. Как следует из документа, помощь содержащимся в местах лишения свободы должна оказываться в любых медицинских организациях, если в учреждении ФСИН не оказалось нужного врача, оборудования или условий.

Если человека хотят перевести в другое учреждение ФСИН, где ему способны оказать необходимую медпомощь, но при этом ожидание этапирования может ухудшить его состояние или создать угрозу жизни и здоровью - в таких случаях медпомощь также должна оказываться в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, говорится в правилах.

Российская тюремная ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Жизнь без вкусовых удовольствий для многих людей кажется невозможной. Известно, что у некоторых пациентов с деменцией меняются пищевые предпочтения, наблюдается извращение вкуса или патологическое пристрастие к сладкому. Новое исследование показало, что это связано с утратой способности отличать ароматы.

Катерин Пивника-Вормс из Вашингтонского университета в Сент-Луисе вместе с коллегами из Лондонского университета исследовала обработку информации о запахах у пациентов с семантическим слабоумием - болезнью, связанной с поражением височных областей мозга. Больные при этом забывают значение большинства слов и вещей в окружающем мире, потому многие начинают употреблять необычные сочетания продуктов.

Ученые проверяли чувствительность к ароматам с помощью бобового желе. Способности пациентов различать и определять запахи, их комбинации сравнивались с ответами контрольной группы того же возраста. Они сумели отличить запахи, указать их, но не могли оценить уместность сочетани ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Египет: саранча туристическими маршрутами не ходит

Как заявил на недавнешней пресс-конференции в Каире министр сельского хозяйства страны Ахмед аль-Лейси, в Египте зафиксировано возникновение первых свор зеленоватой саранчи в южных районах Египта.
Согласно инфы, успевшей пройти по новостным лентам, «полчища насекомых движутся по побережью Красноватого моря к югу от Хургады по направлению на север в сторону Суэцкого канала». Но необходимо отметить, что побережье Красноватого моря, включая Хургаду, Сафагу и Марса Аллам, представляет собой песчанно-скалистую пустыню, где для насекомых нет ни еды, ни воды. Один из российских представителей египетской турфирмы, живущий в Хургаде уже более 10 лет подтвердил корреспонденту, что насекомые до курорта фактически никогда не долет ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Французский парк Пюи-дю-Фу признали лучшим в мире

Парк отдыха и развлечений Пюи-дю-Фу был признан наилучшим в данной отрасли по результатам Thea Classic Award 2012, прошедшего в Лос-Анджелесе.
Всего в конкурсе приняли роль Семьсот веселительных парков из 40 государств.Парк, открытый в Одна тыща девятьсот восемьдесят девять году он поразил необычностью собственных представлений, включающих исторические моменты: от истории викингов до мушкетеров.
Жюри признало его одним из самых уникальных парков, получивших международную известность.
Пюи-дю Фу - 4-ый парк во Франции по посещаемости : 1,5 миллиона отдыхающих за Две тыщи одиннадцать год.За ним следует Диснейленд (15,7 млн), парк Астерикс и парк Футуроскоп в городке Пуатье.

Просмотров: 214 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В ночь на 2-ое июля городская телефонная сеть Новосибирска переведена на внедрение семизначных номеров. Новосибирск стал третьим городом Рф после Москвы и Санкт-Петербурга, перешедшим на семизначные номера.<br>В связи с этим междугородний код Новосибирска изменен с Три тыщи восемьсот 30 два на 383.

К номерам АТС, начинавшимся на 3*-, 4*- и 5*- добавляется цифра 3: 33*-, 34*- и 35*-. К номерам других АТС добавляется цифра 2. Таким макаром, для набора, к примеру, телефона регионального информационно-аналитического центра STI по междугородней связи заместо (3832) 51-36-28 следует набирать (383) 351-36-28.

Просмотров: 322 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Климакс сильной половины

У мужчин после 30-40 лет начинает снижаться уровень половых гормонов, и к 50 годам у многих мужчин можно найти симптомы так называемой андропаузы. Как бороться с мужским климаксом?

Тот факт, что у женщин к 50 годам начинают проявляться симптомы климакса, известен всем, а вот о мужском климаксе знают единицы. В нашей стране обсуждать такие темы не принято, и мужчины неохотно делятся своими переживаниями и симптомами с близкими людьми, но во многих европейских странах и в США ведется официальная статистика мужчин с проявлениями снижения функции половых желез. По статистике Всемирной организации здравоохранения, у трети мужчин старше 50 лет наблюдаются симптомы климакса, точнее андропаузы, связанные со снижением выработки половых гормонов. Общность проявлений климакса у мужчин и женщин сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Число заболевших высокопатогенным гриппом томичей достигло 12

Из 12 заболевших гриппом A/H1N1 томичей 10 - дети, шестеро недавно вернулись из зарубежных поездок

ТОМСК, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Инесса Юшковская/. Число заболевших гриппом A/H1N1 в Томской области достигло 12 человек.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, накануне вечером вирус подтвердился у четверых учащихся Русской классической гимназии N2 г.Томска, которая была закрыта на карантин из-за вспышки ОРВИ еще 23 октября. Тогда заболевание было выявлено у 146 учащихся, а в 11 классах из 15 доля не пришедших на занятия из-за болезни детей составила от 22 до 57 проц. После закрытия школы заболеваемость среди детей резко снизилась. С целью установления этиологии ОРВИ выборочно у заболевших был проведен отбор материала для лабораторных исследований.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Репутацию Рф как страны победившего арт-авангарда призван подтвердить Открытый чемпионат страны по пляжной фото, финишный шаг которого стартовал в Центральном выставочном зале "Манеж".
В необыкновенном чемпионате, открывшемся в июле Две тыщи два года в Ялте, участвовали папарацци из Рф, Украины, Белоруссии, Болгарии. Специфичность конкурса состояла в том, что живописцы работали в режиме спортивного состязания: все съемки проводились в течение 1-го денька в строго очерченном пространстве 1-го пляжа.

Кроме неотклонимой программки, папарацци выполнили "произвольную" - подготовили индивидуальные проекты для выставки в Москве.
Но соревнование ширится: Оргкомитет объявил, что прямо до объявления решения жюри проводит "конкурс любительской пляжной фото". К роли в нем приглашаются "все, кто когда-либо фотографировал на пляже собственных знакомых и друзей", а произведения уже со прошлого дня можно приносить прямо в столичный "Манеж".

Просмотров: 239 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Колумбия поставила рекорд в тиражировании фальшивых долларов

Колумбия и Северная Корея являются наикрупнейшими производителями поддельных американских банкнот. Об этом докладывают в собственном исследовании Казначейство и Федеральный резерв США, передает BBC News. <br>Согласно исследованию, проведенному Казначейством и Федеральным резервом США, из каждых 10 тыщ баксовых банкнот одна купюра является подделкой. Колумбия, которая является наикрупнейшим поставщиком наркотиков в США, также занимает 1-ое место в мире по выпуску поддельных баксов.

Страна выпустила около Пятнадцать процентов всех поддельных баксовых банкнот в Две тыщи 5 году. <br>В исследовании сообщается, что около Четыреста 50 из Семьсот 50 млрд валютного оборота США проис ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 24 »