[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » Архив материалов
В Чехии запретили пить в общественных местах

7 июля вступило в силу распоряжение мэрии городка Праги, в согласовании с которым ограничивается число мест, где можно употреблять алкоголь. Сейчас всем, кто осмелится открыть баночку с возлюбленным чешским напитком на Вацлавской площади, угрожает штраф. Запрещено употреблять спиртные напитки поблизости школ, учреждений здравоохранения, станций метро, детских площадок, на остановках, также на неких улицах Праги. Разрешено употреблять спиртные напитки на открытых террасах ресторанов либо около ларьков с резвым питанием, без ограничений.

Полицейские на месте будут решать, является ли распитие в этом случае неопасным для окружающих либо нет. Под запрет попали и некие любимые туристами места: на ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Русская команда "Москва-ЗиЛ" одолела в экстремальном "Ралли фараонов" в Египте. Стартовавший сначала октября от Величавых пирамид на плато Гиза VI-й шаг розыгрыша Кубка мира по внедорожным ралли закончился сейчас беспрекословной победой русского экипажа во главе с гонщиком Сергеем Шмаковым.

Преодолев практически Семьсот км до оазиса Сива неподалеку от границы с Ливией, спортсмены возвратились к начальной точке - к подножию Сфинкса. В протяжении фактически всего "мирового турне" россияне лидировали в собственном классе моноприводных автомобилей и уже в египетских песках оставили сзади таких суровых соперников, как команды БМВ, "Ниссан", "Мицубиси".

Просмотров: 227 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Премия «Пурпурное сердце» будет вручаться в 4 номинациях

Государственная премия в области кардиологии «Пурпурное сердце» была учреждена в 2008 г. при содействии и поддержке Всероссийского научного общества кардиологов и Комитета по охране самочувствия Гос Думы РФ

1-ая церемония награждения лауреатов свершилась 14 апреля 2009 г. в Москве в «Президент-отеле».

Главные задачи премии:

● Совершенствование истории по сердечно-сосудистым болезням на земли Русской Федерации.

● Восстановление пафоса профессии «врач-кардиолог».

С 2011 года премия «Пурпурное сердце» будет вручаться не только лишь за награды в медицинской кардиологии. Необходимо отметить то, что достойную заслугу и признание получат и российские кардиохирурги и специалисты в области пр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Afisha.ru запускает целый сайт путеводителей

Afisha.ru вместе с компанией Nestle Food запустила веб-сайт путеводителей по городкам мира. Это единственный схожий веб-сайт, на котором тексты книжек выкладываются полностью.
Путеводители "Афиши" - это серия российских непереводных путеводителей, написанных русскими создателями для российских читателей. Посреди создателей - историк искусства и художественный критик Екатерина Деготь, историк и журналист Лев Лурье. Сейчас серия путеводителей по городкам мира издается вместе с компанией Nestle Food.

В их можно отыскать всякую информацию о городке, начиная с того, как доехать и сколько брать с собой средств, и заканчивая сведениями о самых увлекательных городских ут ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Америка отменяет систему «Экспресс-виза»

Последнее распоряжение южноамериканского госдепа, касающееся проверки соблюдения правил выдачи виз в Двести семь диппредставительствах США за рубежом, нежданно-негадано наделало много шума в Рф. А все так как наши СМИ имеют манеру перепечатывать сообщения западных коллег, не вникая в содержание.
В общих чертах решения госдепа сводятся к последующему. Во-1-х, навести в некие южноамериканские посольства и представительства инспекционные группы, в задачку которых будет заходить проверка деятельности визовых отделов.

Сначала идет речь о диппредставительствах США в тех странах, что внесены янки в «черный» перечень стран, поддерживающих терроризм.
Во-2-х, госдеп настаивает на изменении визовых правил для людей целого ряда государств: с это ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Установка по утилизации небезопасных медицинских отходов будет замечен в Красноярском крае

Свежее оборудование рассчитано на утилизацию отходов самого высочайшего класса угрозы, среди которых и лекарства с истекшим сроком годности.

КРАСНОЯРСК, 28 января. /АМИ-ТАСС/. В Красноярском крае будет замечен установка по утилизации небезопасных медицинских отходов. Как рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Министерства природных ресурсов и лесного комплекса, инноваторский план в первый раз будет представлен на VIII Красноярском финансовом форуме. В будущем его установят на красноярском спец. полигоне «Серебристый».

Свежее оборудование рассчитано на утилизацию отходов самого, как заведено выражаться, высочайшего класса угрозы, среди ко ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

10 лучших мест в мире для поклонников шоппинга

фото: Forbes Traveler
Навряд ли на отдыхе кто-то откажется от того, чтоб пробежаться по магазинам. Даже наибольшие ненавистники походов за покупками обязаны хоть раз за время отпуска пройтись по сувенирным лавкам, чтоб приобрести подарки для друзей и родственников.

Что уж гласить о тех, кто просто жить не может без шоппинга. Журнальчик «Forbes Traveler» специально для таких шопоголиков отобрал наилучшие места по всему миру.

В перечень вошли:
1. Центр Копенгагена, Дания.
2. Район Palermo Soho в Буэнос-Айресе, Аргентина
3. Площадь Сиам в Бангкоке, Таиланд
4. Заокеанская община Франции Сен-Бартельми
5. Район Шибуйа в Токио, Япони ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство Латвии занесло конфигурации в правила выдачи латвийских въездных виз для зарубежных туристов. Как сказали в кабинете министров, новые правила должны содействовать притоку в страну туристов. Сейчас иноземцы сумеют получить латвийскую въездную визу на основании курортных и туристских путевок.

Но, только в этом случае, если причина посещения страны - оздоровительный и культурный туризм. Потому все выдавшие эти путевки конторы должны быть зарегистрированы в Латвийском агентстве по развитию туризма, докладывает РИА "Анонсы".

Они также должны гарантировать оплату услуг и подтвердить резервирование гостиницы либо санатория.
При заезде в Латвию лицам с разовой визой на границе нужно предъявить туристские чеки либо наличные средства из расчета более Шестьдесят латов (приблизительно $100) на каждый денек пребывания. Если въезжающий документально подтверждает предоплату гостиницы, то сумма этих средств понижается до 20 5 латов.

Разовые визы не подлежат ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Стресс мешает выполнению рабочих обязанностей

По словам медиков, стресс, в отличие от различных болезней, гораздо сильнее, быстрее и продолжительнее влияет на посещаемость и производительность работы

МОСКВА, 18 января. /АМИ-ТАСС/ Психологический стресс на рабочем месте ухудшает производительность труда и затрудняет выполнение обязанностей. Рабочий стресс приводит к большим экономическим потерям и ухудшает здоровье сотрудников, утверждают специалисты Clinical Research and Health Policy Studies при Tufts Medical Center /США/.

Эксперты провели двухлетнее обследование среди свыше 14 тыс. работников и дополнительно сравнили уровни производственного стресса среди 286 человек с депрессией и 193 человек с нормальным состоянием психики. В большинстве случаев стресс и депрессия приводили к пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: участникам и посетителям MITT Две тысячи девять предоставят скидки на размещение

В оргкомитете выставки MITT 2009 участники и гости сумеют забронировать номера в гостиницах Москвы по специальному тарифу, который существенно ниже официальных.
Собеседник агентства уточнил, что например, стоимость за номер в день в отеле «Мандарин» 4* составляет от 5 тыщ четыреста 50 рублей, «Космос» 4* - от 5 тыщ девятьсот рублей, «Холидэй Инн Лесная» 4* - от Одиннадцать тыщ рублей, Radisson SAS Slavyanskaya 4* - от 12,8 тыщ рублей, Crowne Plaza («Международная») 5* - от Тринадцать тыщ Семьсот восемьдесят рублей.
«Предложения представлены официальным туроператором выставки 1Point MSC, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 »