[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » Архив материалов

Именитый японский футболист Хидетоши Наката (Hidetoshi Nakata) открыл в Лондоне современный саке-бар.
«N Bar» является частью компании «Arigato in London», которую организовали японские живописцы, спортсмены и предприниматели в символ благодарности за помощь во время землетрясения и цунами в Стране восходящего солнца в Две тыщи одиннадцать году. В собственном заведении Наката сначала предлагает гостям испытать японский государственный напиток – саке.

Нужно отметить, что гостям предложат саке по рецепту футболиста, также 20 6 различных видов горячительного напитка, привезенного из Стране восходящего солнца.
Наката с гордостью отмечает, что «в истинное время это наилучший саке-бар в Европе», докладывает CNN.
Адресок:London County Hall, London Marriott County Hall, Belvedere Road, London SE1 7PB
N Bar's sakes cost ?7-?10 (US$11-US$15); open daily, Одиннадцать a. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Ученые доказали, что метод подавления работы генов, способствующих росту и распространению раковых опухолей в организме человека, основанный на введении в его организм наночастиц с фрагментами РНК, безопасен и может приносить положительные результаты, сообщается в статье исследователей, опубликованной в он-лайн выпуске журнала Nature.

Речь идет о так называемом методе РНК интерференции. Он состоит в том, что в организм человека вводится специальная молекула РНК - так называемая малая интерферирующая РНК (миРНК). Эта молекула обладает способностью взаимодействовать (интерферировать) со строго определенной матричной РНК (мРНК), которая несет на себе информацию (код) гена от ДНК к рибосоме - специальной органелле клетки, синтезирующей на основе этой информации белки. В результате этого взаимодействия с миРНК мРНК не достигает рибосомы и уничтожается специальными клеточными ферментами.

Таким образом происходит селективное подавление работы одн ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Уверенность многих атлетов в том, что анаболические средства были изобретены для достижения пиковых форм, а не для лечения тяжелых недугов, крепнет с ужасающей быстротой, поэтому мы решили рассказать тебе, для чего на самом деле используются эти препараты в медицине.

Эфедрин

Применение в медицине: экстракт эфедры входит в состав разного рода добавок, применяющихся для снижения массы тела, повышения тонуса организма, лечения респираторных заболеваний, бронхиальной астмы, бронхитов и пневмонии. Последствия бесконтрольного приема: в отличие от других допингов, все эфедринсодержащие препараты запрещены законом и причислены к разряду сильнодействующих и наркотических средств.

Поводом к запрещению эфедрина послужили смертельные случаи после его применения в фитнесе. Ранее эфедрин входил в состав многих жиросжигающих спортивных добавок, продававшихся свободно в любом спортивном магазине. Если не брать во внимание смертельную угрозу для жизни, побочное действие ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Пополнился список

Еще два австрийских объекта вошли в перечень мирового наследства ЮНЕСКО, размещенный в четверг, передает корреспондент РИА "Анонсы". К этим объектам относится древний центр Вены и самое большое степное озеро Европы - Нойзидлерзее, служащее естественной границей меж Австрией и Венгрией (озеро вошло в перечень ЮНЕСКО как австрийско-венгерский объект). Не считая новых объектов мирового наследства, внесенных в перечень ЮНЕСКО, в Австрии к ним относятся также дворец и парк Шенбрунн - летняя резиденция кайзера Австро-Венгрии, древний центр Зальцбурга со известным Архиепископским замком, город Халльштатт с старыми раскопками, 1-ая в мире горная стальная дорога в Земмеринге, старенькый город Граца и дунайская равнина Вахау. В текущее время перечень мирового наследства ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Вопросы охраны здоровья должны быть на особом контроле «Единой России». Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на региональной конференции партии.

«Прошу считать вопросы охраны здоровья граждан, улучшения системы здравоохранения важнейшей задачей в работе "Единой России", - потребовал глава правительства. "Надо взять эту тему под особый контроль", - поручил он. "Это по сути партийный проект, и мы с вами несём за него ответственность", - отметил Путин.

Премьер напомнил, что с 2011 года начнётся реализация региональных программ модернизации здравоохранения. "В медицину Дальнего Востока будет инвестировано несколько десятков миллиардов рублей федеральных средств. Подчеркну - это помимо текущего финансирования", - сказал он. "Участие в программах даст Дальнему Востоку возможность обновить материальную базу медицинских учреждений, привлечь квалифицированных врачей", - считает глава правительства.
"Главное - правиль ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: МИД рекомендует россиянам не ездить в Восточный Иерусалим

«В связи с израильской широкомасштабной силовой операцией в секторе Газа ситуация на палестинских территориях в целом обострилась. Это касается и Западного берега реки Иордан, также Восточного Иерусалима, где находятся главные христианские святыни.

Временами запираются КПП на заезде и выезде в Вифлеем, в Восточном Иерусалиме проходят массовые манифестации протеста, Старенькый город Иерусалима окружен израильской полицией», - говорится в сообщении, размещенном в пн на веб-сайте МИД Россиии.
«В этой связи МИД Рф советует русским гражданам воздержаться от посещения этих районов до прекращения палестино-израильской военной конфронтации и нормализации положения», - отметили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Просмотров: 236 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Российские авиакомпании отменяют топливные сборы

Русские авиакомпании отменяют топливные сборы в виду того, что снизилась стоимость авиационного керосина. Отмена сборов нацелена на понижение цены билетов. А именно, авиакомпания «Трансаэро» отменила сборы на все рейсы по Рф с Один ноября Две тыщи восемь года.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» понизила с Одиннадцать января вдвое топливные сборы на постоянных интернациональных направлениях в Европу.
Авиакомпания «Россия» уменьшила с Пятнадцать января размер топливного сбора на направлениях снутри страны и за рубежом в среднем на Два тыщи рублей. «Авиакомпания «ЮТэйр» отменила с Один февраля топливную прибавку при продаже билетов на все рейсы.
«Аэрофлот-российские авиалинии» по ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Новомодные цветные контактные линзы могут навредить очам

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС / Пользующиеся популярностью сегодня среди молодежи цветные контактные линзы могут причинить очам неисправимый вред - прямо до слепоты. С таким предупреждением выступили на страничках газет гонконгские врачи-окулисты.

что противопоказанным нередкое и длительное ношение этого престижного девайса, который позволяет менять цвет и даже форму глаз по собственному усмотрению. Окулисты подчеркивают, что перед тем, как обзавестись похожими «глазными украшениями», необходимо проконсультироваться со специалистами.

Согласии их заявлению, декоративные линзы из-за наличия красителя мешают прохождению воздуха к роговице. Они также могут привести к риску появления глазной за ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кардиология на перекрестке наук

В Тюмени проходит II Интернациональный конгресс «Кардиология на перекрестке наук». В первый раз конгресс проходит под эгидой Шанхайской организации сотрудничества. Тюменский кардиоцентр, мягко говоря, благодарит всех приятелей и партнеров за поддержка в организации и проведении конгресса.

18 мая в большенном конференц-зале Тюменского кардиоцентра состоялось праздничное изобретение II Интернационального конгресса «Кардиология на перекрестке наук», в каком обрели роль директор Русского геронтологического научно-клинического центра Росздрава, академик РАМН, д.м.н., доктор В. Н. Несомненно, стоит упомянуть то, что шабалин; 1-ый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Н.С.Брынза; управляющий Управления, как люди привыкли выражаться, федеральной службы по надзору в обл ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканские пилоты претендуют на мировой рекорд, облетев вокруг света на вертолете за Одиннадцать суток, Семь часов и одну минутку. Все данные, подтверждающие время перелета, ориентированы в Национальную ассоциацию аэронавтики.

Эта некоммерческая организация удостоверяет все летные рекорды в США.
Америкосы стартовали в Нью-Йорке, пропархали над Атлантикой, Гренландией, Исландией, Великобританией, Западной Европой, Россией, миновали Берингов пролив и через Аляску возвратились на родину. Шейк и Каспрович поставили впереди себя цель побить рекорд Рона Бауэра и Джона Уильямса. Последние в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году окончили кругосветку на вертолете «Белл-430» за Семнадцать суток, 6 часов, Четырнадцать минут и Два секунд

Просмотров: 253 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »