[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Более 1,4 млн россиян привито в ходе Европейской недели иммунизации
11:57
Более 1,4 млн россиян привито в ходе Европейской недели иммунизации
Более 1,4 млн россиян привито в ходе Европейской недели иммунизации

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Более 1,4 миллиона россиян было привито в ходе Европейской недели иммунизации (ЕНИ), которая проводилась в России под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора.

В рамках Европейской недели иммунизации, которая проходила с 23 по 30 апреля, россиянам делали прививки, в том числе включенные в Национальный календарь прививок. Он включает в себя вакцинацию против 11 инфекций: гемофильной инфекции, вызывающей гнойный менингит, пневмонию и эпиглоттит (воспаления надгортанника, ведущего к удушью), вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гриппа.

«Всего в Российской Федерации во время ЕНИ было привито более 1,4 миллиона человек, из них 835 тысяч детей и 528 тысяч взрослых, было выдано 252 тысячи прививочных сертификатов», - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в прошлом году во время проведения в России Европейской недели иммунизации было привито более 1,5 миллиона человек, из них около 765 тысяч детей и 778 тысяч взрослых, а в 64 труднодоступных регионах были организованы выездные бригады, которые привили 166,4 тысячи россиян.

В текущем году в ходе ЕНИ было сформировано более трех тысяч дополнительных прививочных бригад, которые выехали в 638 труднодоступных населенных пункта и привили там более 83 тысяч человек.

Особое внимание медиков в этом году было уделено семьям, где родители отказываются прививать своих детей по тем или иным соображениям.

«Во всех субъектах РФ прошел патронаж семей с целью проведения индивидуальной работы с родителями детей, которые систематически не получают необходимых прививок. Индивидуальными беседами были охвачены более 323 тысяч человек из социально неблагополучных семей, беженцев, мигрантов, национальных диаспор, лиц, отказывающихся от прививок по религиозным соображениям», - говорится в сообщении ведомства.

Просмотров: 221 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: