[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Италия: Сикстинскую капеллу выручит 3D
01:17
Италия: Сикстинскую капеллу выручит 3D
Италия: Сикстинскую капеллу спасет 3D

Реакция властей на не так давно выраженную Дирекцией музеев Ватикана обеспокоенность по поводу резко ухудшающегося состояния Сикстинской капеллы из-за огромного туристского потока, не принудила себя длительно ожидать.
Из Ватикана сказали о запуске проекта сотворения виртуальной копии храма в 3D. По задумке хранителей Ватикана, не считая того, что Капелла в объемном виде появится для всеобщего обозрения в Вебе, мониторы с 3D картинкой установят и поблизости самого строения.
Таким макаром, уповают музейные работники, можно будет регулировать поток желающих узреть реликвии Сикстинской капеллы благодаря тому, что люди сумеют за ранее на экранах разглядеть поблизости каждую деталь и насладиться фресками потолков и стенок, затратив, таким макаром, меньше времени снутри самой Капеллы.
Координатор проекта от Института прикладных технологий и культурного наследства, Ева Пьетрони разъясняет: «мы желаем сделать виртуальный музей, который дозволит гостю углубиться в детали при осмотре произведений и интерьера, благодаря современным технологиям».
Создатели 3D модели Капеллы обещают, что она дозволит насладиться деталями, которые ранее нельзя было рассмотреть, находясь снутри храма в качестве гостя.
Меж тем, пока проект не воплотится в жизнь, туристы продолжат наводнять Сикстинскую капеллу, а тем, кому так не повезёт, уже на данный момент могут совершить виртуальный тур из собственного дома, зайдя в Вебе по адресу vatican.va/various/cappelle/sistina_vr/index.html.

Просмотров: 223 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: