[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Очередной китайский рекорд по плаванию
01:15
Очередной китайский рекорд по плаванию
Еще один китайский рекорд по плаванию

Педагог физкультуры из Пекинского института Чжан Цзянь, который на прошлой неделе удачно переплыл через пролив Ла-Манш, хочет поставить еще один китайский рекорд по плаванию. Сейчас он планирует вплавь пересечь самое высокогорное в Китае кратерное озеро Тяньчи на горе Чанбайшань северо-восточной провинции Цзилинь. Озеро размещено на высоте Две тыщи 100 восемьдесят девять метров над уровнем моря. Его история окружена бессчетными загадочными легендами, согласно одной из которых - в кратере обитает какое-то большое животное. Глубина озера - от Двести четыре до Триста 70 три метров.

А сам водоем окружен вертикальными горами. Дистанция, которую хочет проплыть Чжан Цзянь, составляет приблизительно 3,5 км.

Невзирая на маленькое расстояние, спецы считают планы китайского пловца очень рискованным предприятием. Чжан Цзянь хочет установить несколько рекордов плавания в экстремальных критериях.

Заплыв, как докладывают, состоится в первой декаде сентября, когда температура воды в этом загадочном озере понижается до Семь градусов по Цельсию. Риск возрастает к тому же так как высокогорное положение кратера делает дополнительные физические нагрузки на человека, решившего пересечь озеро вплавь.

Просмотров: 274 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: