[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Новомодные цветные контактные линзы могут навредить очам
01:19
Новомодные цветные контактные линзы могут навредить очам
Новомодные цветные контактные линзы могут навредить очам

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС / Пользующиеся популярностью сегодня среди молодежи цветные контактные линзы могут причинить очам неисправимый вред - прямо до слепоты. С таким предупреждением выступили на страничках газет гонконгские врачи-окулисты.

что противопоказанным нередкое и длительное ношение этого престижного девайса, который позволяет менять цвет и даже форму глаз по собственному усмотрению. Окулисты подчеркивают, что перед тем, как обзавестись похожими «глазными украшениями», необходимо проконсультироваться со специалистами.

Согласии их заявлению, декоративные линзы из-за наличия красителя мешают прохождению воздуха к роговице. Они также могут привести к риску появления глазной заразы и усугубить зрение. В всяком случае, их нельзя одевать более 4-6 часов в день, предостерегают докторы.

Цветные контактные линзы пользуются в данный момент очень большой известностью у азиатских модниц. Как показал выборочный опрос, почти половина подростков в Гонконге из тех, кто одевает обыденные контактные линзы, экспериментируют и с декоративными. Они представлены на рынке в огромном ассортименте и могут быть не только лишь различных цветов и цветов, хотя и иметь всякие узоры и рисунки.

К примеру, на таких линзах могут быть изображены звездочки, сердечки, «смайлики», значок бакса, кресты и т.д.

Офтальмологов волнует и тот прецедент, что цветные линзы стали доступны в реализации через непонятные интернет-сайты, были замечены в магазинах, действующих без каких-то консультантов. Не говоря уже о том, были случаи, когда торговцы как бы вводили в заблуждение клиентов относительно аспектов применения линз. Так, кое-какие из их заявляли, что их можно использовать до 3 лет и не снимать на ночь, а это имеет возможность всерьез навредить очам. Под вопросом и качество этой продукции от различных изготовителей, которая содержит довольно большой разброс цен. При всем при этом в текущее время не выработано практически никаких правил, регулирующих реализацию такового продукта.

«Мои глаза становятся сухими всего лишь через час-два с момента надевания цветных линз. С простыми линзами такового не происходило», - сетует один из клиентов. А 23-летняя студентка Эдит Цанг вполне довольна: она применяет декоративные линзы уже три года для эффекта увеличения глаз, и, как заведено выражаться, особенных заморочек пока не появлялось.

Кстати, целый ряд средних учебных заведений в Гонконге не разрешила своим учащимся франтить в данных броских девайсах.

Просмотров: 295 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: