[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Допинги-вредители: эфедрин
01:22
Допинги-вредители: эфедрин

Уверенность многих атлетов в том, что анаболические средства были изобретены для достижения пиковых форм, а не для лечения тяжелых недугов, крепнет с ужасающей быстротой, поэтому мы решили рассказать тебе, для чего на самом деле используются эти препараты в медицине.

Эфедрин

Применение в медицине: экстракт эфедры входит в состав разного рода добавок, применяющихся для снижения массы тела, повышения тонуса организма, лечения респираторных заболеваний, бронхиальной астмы, бронхитов и пневмонии. Последствия бесконтрольного приема: в отличие от других допингов, все эфедринсодержащие препараты запрещены законом и причислены к разряду сильнодействующих и наркотических средств.

Поводом к запрещению эфедрина послужили смертельные случаи после его применения в фитнесе. Ранее эфедрин входил в состав многих жиросжигающих спортивных добавок, продававшихся свободно в любом спортивном магазине. Если не брать во внимание смертельную угрозу для жизни, побочное действие применения эфедрина все равно остается весьма обширным: сыпь на коже, усиление потоотделения, затруднение мочеиспускания, тахикардия, повышение давления и многое другое.

Текст: Дмитрий Смирнов

Просмотров: 244 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: