[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 13
В Йемене обезьяны сорвали рейс пассажирского самолета

В Йемене мортышки, которых незаконно провозили в салоне самолета, сорвали пассажирский рейс. В конечном итоге взлетевший самолет, совершавший рейс в Сирию, обязан был возвратиться в аэропорт Адена.

Предпосылкой стала паника посреди пассажиров через полтора часа после взлета.
В салоне появилась мортышка, а скоро выяснилось, что один из пассажиров самолета пробовал вывезти на продажу еще 5 животных. Он не высчитал дозу наркоза, и мортышки, проснувшись, вылезли из чемоданов, куда их расположил хитроумный делец.

После того как кавардак на борту стал грозить безопасности полета, командир экипажа принял решение возвратиться в аэропорт отправления.

Просмотров: 340 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый курорт Порт-Галиб раскроется на египетском побережье Красноватого моря уже посреди ноября, докладывает ИА "Интерфакс". Об этом агентству поведала Валентина Мягкова, директор по маркетингу русского консульства компании Sun International (ЮАР), получившей право управлять этим курортным комплексом.

"Компания Sun International будет самым энергичным образом продвигать в Рф новый египетский морской курорт vip-класса, также управлять им. Соглашение об этом было подписано не так давно с обладателем курортного комплекса - кувейтским холдингом Kharafi Group", - сказала Мягкова.

Территория нового курортного комплекса расположится приблизительно в Двести км к югу от Хургады, неподалеку от интернационального аэропорта Марса Аллам. В комплекс войдут три отеля категории 5* - Palace Hotel , Desert Oasis Hotel, Desert Sands Hotel.

Их ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Visit Britain едет в Москву

Английское управление по туризму (British Tourist Authority - BTA) – Visit Britainнамерено начать свою активность на русском рынке 20 5 ноября Две тыщи три г. с официальной презентации, которая состоится в посольстве Англии в Москве. Это будет первой встречей компаний, занимающих ведущие позиции на рынке по продажам направления (Brit Group). Оно состоится заместо ранее запланированного на эту дату workshop Luxury Britain. По словам Аллы Цунк, представителя Visit Britain, отвечающего за туристский рынок Рф, в предстоящем такие встречи планируется проводить часто, четыре раза в год.

20 5 ноября в Москву приедут представители Visit Britain, английских компаний VB International, Kuoni, Trinatours, гостиниц Essen Hotel, St.Andrews Bay Hot ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Более 1,4 млн россиян привито в ходе Европейской недели иммунизации

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Более 1,4 миллиона россиян было привито в ходе Европейской недели иммунизации (ЕНИ), которая проводилась в России под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора.

В рамках Европейской недели иммунизации, которая проходила с 23 по 30 апреля, россиянам делали прививки, в том числе включенные в Национальный календарь прививок. Он включает в себя вакцинацию против 11 инфекций: гемофильной инфекции, вызывающей гнойный менингит, пневмонию и эпиглоттит (воспаления надгортанника, ведущего к удушью), вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гриппа.

... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В России выбрана неправильная тендерная политика по закупке лекарств

Существующая в России тендерная политика по закупке лекарственных препаратов является «неправильно избранной».

Такое мнение высказал генеральный директор курганского фармацевтического комбината «Синтез» Виталий Пшеничников. По его словам, во время конкурсов, как правило, цена лекарств значительно снижается. «Это констатируется как выигрыш бюджета. Но как руководитель могу сказать: это неправильно избранная политика. Зачастую на этих тендерах побеждают или европейские производители, которые имеют цены выше, чем предприятия российские (тогда непонятно, в чем экономия), с другой стороны - демпинговые линии Китая и Индии, которые снижают цены до уровня, не укладывающегося в разумное понимание. И антимонопольный комитет никак не реагирует на это. А эт ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Самое простое и эффективное средство против кариеса

Помимо прекрасных вкусовых качеств, виноград, как выяснилось, обладает еще и очень эффективным антибактериальным действием.

Было установлено, что при регулярном употреблении винограда в полости рта нормализуется кислотность, а активность бактерий, разрушающих зубы, уменьшается на 85%.

Американские исследователи пришли к выводу, что в виноградной кожице (а также, возможно, и в семенах) содержится высокая концентрация веществ-многофенолов, которые проявляют необычайно высокую эффективность в борьбе с вредными бактериями в полости рта. По мнению экспертов, ежедневно съедая по 100 граммов винограда, можно существенно улучшить здоровье своих зубов и ротовой полости.

Ученые наблюдали за тем, как воздействуют многофенолы на бактерии streptococcus mutans, играющие главную ро ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Курение обостряет депрессию у подростков

Ученые из Университетов Торонто и Монреаля считают, что курение обостряет признаки депрессии у некоторых подростков.

«Сигареты, как кажется, являются для многих средством самолечения и улучшают настроение, но в долгосрочной перспективе мы нашли подростков, которые начали курить и еще больше впали в депрессию», - говорит Майкл Чайтон, глава исследования.

Ученые попросили 662 подростков из средней школы заполнить 20 анкет, касающихся курения и настроения. Участников исследования поделили на группы тех, кто не курил никогда, курильщиков, не использующих сигареты в борьбе с депрессией, и курильщиков, считающих, что курение позволяет им повысить настроение. Также они оценили наличие признаков депрессии: утомляемость, сонливость, недовольство собой, грусть, ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Пресс-секретарь туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина сказала, о том что похищенные в Чешском сервисно-визовом центре 20 семь ноября, паспорта нашлись.
По ее словам, их нашли в процессе следственных мероприятий, проведенных ОВД «Сокольники» и Службой безопасности Объединенных сервисно-визовых центров VFS.
«Следствие длится, потому происшествия дела пока не разглашаются. Все документы в целости и сохранности», - уточнила И.Тюрина.
По словам И.Тюриной на данный момент управление визового центра решает с посольством Чехии вопрос о выдаче виз тем туристам, которые из-за утраты паспортов не смогли уехать в Чехию и сейчас пожелали перенести поездку на комфортные им даты.
Сейчас вечерком все документы будут переданы туристской компании.
Напомним, что 20 семь ноября в визовом центре Чехии паспорта с туристскими визами были выданы человеку, который предъявил в оперативное окно подложные документы. Чуток позднее в то же окно обратился реальный кур ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Тяжелых травм на производстве в Москве за пять лет стало вдвое меньше

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Количество тяжелых несчастных случаев на предприятиях Москвы с 2004 года сократилось на 44% - до 677 случаев в 2009 году, говорится в проекте городской целевой программы по охране труда на 2010-2011 годы, который в понедельник был рассмотрен на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям.

«В результате реализации городских программных мероприятий по охране труда за пять лет число тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом снизилось на 44% - с 1,218 тысячи случаев в 2004 году до 677 случаев в 2009 году», - отмечается в документе.

Так, в прошлом году зафиксировано 199 случаев со смертельным исходом, в 2008 году - 250 из 839 случаев.

Наиболее часто ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Почти на 50 проц снизилась заболеваемость гепатитом В в Кемеровской области

За 6 месяцев 2010 года зарегистрирован 81 случай вирусного гепатита В, что на 49,4% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года - 160 случаев

КЕМЕРОВО, 30 июля. /АМИ-ТАСС/. В 2010 году заболеваемость острым гепатитом В снизилась в России на 20,2%, в первую очередь за счет вакцинации. Об этом накануне заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Что касается Кемеровской области, то за 6 месяцев 2010 года зарегистрирован 81 случай вирусного гепатита В, что на 49,4% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года /160 случаев/, сообщили сегодня в пресс-службе Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

Среди больных гепатитом В более 80% - это люди в возрасте 18-35 лет, у которых отсутствуют прививки прот ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

При выборе разгрузочного дня ориентируйтесь на свои вкусы и привычки, однако начинать лечение ожирения лучше всего с мясного, творожного или сметанного дня, так как они легче переносятся организмом, и по эффекту не уступают другим

Диетологи не советуют постоянно сидеть на диете, но разгрузочные дни, которые помогут сбросить килограммы и очистить организм, устраивать можно регулярно. К тому же, детокс-программы положительно влияют и на нервную систему, чего нельзя сказать о постоянной диете. Например, Наоми Кэмпбелл практикует разгрузочные дни, во время которых не употребляет пищу, а пьет специальную «микстуру». Она состоит из кленового сиропа, воды, кайенского перца и лимонного сока. Впрочем, это считается «жестким» методом. Если говорить о более щадящей детокс-программе, то в разгрузочные дни нужно есть овощи, в которых высокое содержание клетчатки, выпивать не менее полутора литров воды, в том числе свежевыжатые соки и чаи из трав.

При выборе разгрузочного дня ориент ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)