[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 21
Установка по утилизации небезопасных медицинских отходов будет замечен в Красноярском крае

Свежее оборудование рассчитано на утилизацию отходов самого высочайшего класса угрозы, среди которых и лекарства с истекшим сроком годности.

КРАСНОЯРСК, 28 января. /АМИ-ТАСС/. В Красноярском крае будет замечен установка по утилизации небезопасных медицинских отходов. Как рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Министерства природных ресурсов и лесного комплекса, инноваторский план в первый раз будет представлен на VIII Красноярском финансовом форуме. В будущем его установят на красноярском спец. полигоне «Серебристый».

Свежее оборудование рассчитано на утилизацию отходов самого, как заведено выражаться, высочайшего класса угрозы, среди ко ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

10 лучших мест в мире для поклонников шоппинга

фото: Forbes Traveler
Навряд ли на отдыхе кто-то откажется от того, чтоб пробежаться по магазинам. Даже наибольшие ненавистники походов за покупками обязаны хоть раз за время отпуска пройтись по сувенирным лавкам, чтоб приобрести подарки для друзей и родственников.

Что уж гласить о тех, кто просто жить не может без шоппинга. Журнальчик «Forbes Traveler» специально для таких шопоголиков отобрал наилучшие места по всему миру.

В перечень вошли:
1. Центр Копенгагена, Дания.
2. Район Palermo Soho в Буэнос-Айресе, Аргентина
3. Площадь Сиам в Бангкоке, Таиланд
4. Заокеанская община Франции Сен-Бартельми
5. Район Шибуйа в Токио, Япони ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство Латвии занесло конфигурации в правила выдачи латвийских въездных виз для зарубежных туристов. Как сказали в кабинете министров, новые правила должны содействовать притоку в страну туристов. Сейчас иноземцы сумеют получить латвийскую въездную визу на основании курортных и туристских путевок.

Но, только в этом случае, если причина посещения страны - оздоровительный и культурный туризм. Потому все выдавшие эти путевки конторы должны быть зарегистрированы в Латвийском агентстве по развитию туризма, докладывает РИА "Анонсы".

Они также должны гарантировать оплату услуг и подтвердить резервирование гостиницы либо санатория.
При заезде в Латвию лицам с разовой визой на границе нужно предъявить туристские чеки либо наличные средства из расчета более Шестьдесят латов (приблизительно $100) на каждый денек пребывания. Если въезжающий документально подтверждает предоплату гостиницы, то сумма этих средств понижается до 20 5 латов.

Разовые визы не подлежат ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Стресс мешает выполнению рабочих обязанностей

По словам медиков, стресс, в отличие от различных болезней, гораздо сильнее, быстрее и продолжительнее влияет на посещаемость и производительность работы

МОСКВА, 18 января. /АМИ-ТАСС/ Психологический стресс на рабочем месте ухудшает производительность труда и затрудняет выполнение обязанностей. Рабочий стресс приводит к большим экономическим потерям и ухудшает здоровье сотрудников, утверждают специалисты Clinical Research and Health Policy Studies при Tufts Medical Center /США/.

Эксперты провели двухлетнее обследование среди свыше 14 тыс. работников и дополнительно сравнили уровни производственного стресса среди 286 человек с депрессией и 193 человек с нормальным состоянием психики. В большинстве случаев стресс и депрессия приводили к пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: участникам и посетителям MITT Две тысячи девять предоставят скидки на размещение

В оргкомитете выставки MITT 2009 участники и гости сумеют забронировать номера в гостиницах Москвы по специальному тарифу, который существенно ниже официальных.
Собеседник агентства уточнил, что например, стоимость за номер в день в отеле «Мандарин» 4* составляет от 5 тыщ четыреста 50 рублей, «Космос» 4* - от 5 тыщ девятьсот рублей, «Холидэй Инн Лесная» 4* - от Одиннадцать тыщ рублей, Radisson SAS Slavyanskaya 4* - от 12,8 тыщ рублей, Crowne Plaza («Международная») 5* - от Тринадцать тыщ Семьсот восемьдесят рублей.
«Предложения представлены официальным туроператором выставки 1Point MSC, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Именитый японский футболист Хидетоши Наката (Hidetoshi Nakata) открыл в Лондоне современный саке-бар.
«N Bar» является частью компании «Arigato in London», которую организовали японские живописцы, спортсмены и предприниматели в символ благодарности за помощь во время землетрясения и цунами в Стране восходящего солнца в Две тыщи одиннадцать году. В собственном заведении Наката сначала предлагает гостям испытать японский государственный напиток – саке.

Нужно отметить, что гостям предложат саке по рецепту футболиста, также 20 6 различных видов горячительного напитка, привезенного из Стране восходящего солнца.
Наката с гордостью отмечает, что «в истинное время это наилучший саке-бар в Европе», докладывает CNN.
Адресок:London County Hall, London Marriott County Hall, Belvedere Road, London SE1 7PB
N Bar's sakes cost ?7-?10 (US$11-US$15); open daily, Одиннадцать a. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Ученые доказали, что метод подавления работы генов, способствующих росту и распространению раковых опухолей в организме человека, основанный на введении в его организм наночастиц с фрагментами РНК, безопасен и может приносить положительные результаты, сообщается в статье исследователей, опубликованной в он-лайн выпуске журнала Nature.

Речь идет о так называемом методе РНК интерференции. Он состоит в том, что в организм человека вводится специальная молекула РНК - так называемая малая интерферирующая РНК (миРНК). Эта молекула обладает способностью взаимодействовать (интерферировать) со строго определенной матричной РНК (мРНК), которая несет на себе информацию (код) гена от ДНК к рибосоме - специальной органелле клетки, синтезирующей на основе этой информации белки. В результате этого взаимодействия с миРНК мРНК не достигает рибосомы и уничтожается специальными клеточными ферментами.

Таким образом происходит селективное подавление работы одн ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Уверенность многих атлетов в том, что анаболические средства были изобретены для достижения пиковых форм, а не для лечения тяжелых недугов, крепнет с ужасающей быстротой, поэтому мы решили рассказать тебе, для чего на самом деле используются эти препараты в медицине.

Эфедрин

Применение в медицине: экстракт эфедры входит в состав разного рода добавок, применяющихся для снижения массы тела, повышения тонуса организма, лечения респираторных заболеваний, бронхиальной астмы, бронхитов и пневмонии. Последствия бесконтрольного приема: в отличие от других допингов, все эфедринсодержащие препараты запрещены законом и причислены к разряду сильнодействующих и наркотических средств.

Поводом к запрещению эфедрина послужили смертельные случаи после его применения в фитнесе. Ранее эфедрин входил в состав многих жиросжигающих спортивных добавок, продававшихся свободно в любом спортивном магазине. Если не брать во внимание смертельную угрозу для жизни, побочное действие ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Пополнился список

Еще два австрийских объекта вошли в перечень мирового наследства ЮНЕСКО, размещенный в четверг, передает корреспондент РИА "Анонсы". К этим объектам относится древний центр Вены и самое большое степное озеро Европы - Нойзидлерзее, служащее естественной границей меж Австрией и Венгрией (озеро вошло в перечень ЮНЕСКО как австрийско-венгерский объект). Не считая новых объектов мирового наследства, внесенных в перечень ЮНЕСКО, в Австрии к ним относятся также дворец и парк Шенбрунн - летняя резиденция кайзера Австро-Венгрии, древний центр Зальцбурга со известным Архиепископским замком, город Халльштатт с старыми раскопками, 1-ая в мире горная стальная дорога в Земмеринге, старенькый город Граца и дунайская равнина Вахау. В текущее время перечень мирового наследства ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Вопросы охраны здоровья должны быть на особом контроле «Единой России». Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на региональной конференции партии.

«Прошу считать вопросы охраны здоровья граждан, улучшения системы здравоохранения важнейшей задачей в работе "Единой России", - потребовал глава правительства. "Надо взять эту тему под особый контроль", - поручил он. "Это по сути партийный проект, и мы с вами несём за него ответственность", - отметил Путин.

Премьер напомнил, что с 2011 года начнётся реализация региональных программ модернизации здравоохранения. "В медицину Дальнего Востока будет инвестировано несколько десятков миллиардов рублей федеральных средств. Подчеркну - это помимо текущего финансирования", - сказал он. "Участие в программах даст Дальнему Востоку возможность обновить материальную базу медицинских учреждений, привлечь квалифицированных врачей", - считает глава правительства.
"Главное - правиль ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: МИД рекомендует россиянам не ездить в Восточный Иерусалим

«В связи с израильской широкомасштабной силовой операцией в секторе Газа ситуация на палестинских территориях в целом обострилась. Это касается и Западного берега реки Иордан, также Восточного Иерусалима, где находятся главные христианские святыни.

Временами запираются КПП на заезде и выезде в Вифлеем, в Восточном Иерусалиме проходят массовые манифестации протеста, Старенькый город Иерусалима окружен израильской полицией», - говорится в сообщении, размещенном в пн на веб-сайте МИД Россиии.
«В этой связи МИД Рф советует русским гражданам воздержаться от посещения этих районов до прекращения палестино-израильской военной конфронтации и нормализации положения», - отметили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Просмотров: 235 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Российские авиакомпании отменяют топливные сборы

Русские авиакомпании отменяют топливные сборы в виду того, что снизилась стоимость авиационного керосина. Отмена сборов нацелена на понижение цены билетов. А именно, авиакомпания «Трансаэро» отменила сборы на все рейсы по Рф с Один ноября Две тыщи восемь года.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» понизила с Одиннадцать января вдвое топливные сборы на постоянных интернациональных направлениях в Европу.
Авиакомпания «Россия» уменьшила с Пятнадцать января размер топливного сбора на направлениях снутри страны и за рубежом в среднем на Два тыщи рублей. «Авиакомпания «ЮТэйр» отменила с Один февраля топливную прибавку при продаже билетов на все рейсы.
«Аэрофлот-российские авиалинии» по ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Новомодные цветные контактные линзы могут навредить очам

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС / Пользующиеся популярностью сегодня среди молодежи цветные контактные линзы могут причинить очам неисправимый вред - прямо до слепоты. С таким предупреждением выступили на страничках газет гонконгские врачи-окулисты.

что противопоказанным нередкое и длительное ношение этого престижного девайса, который позволяет менять цвет и даже форму глаз по собственному усмотрению. Окулисты подчеркивают, что перед тем, как обзавестись похожими «глазными украшениями», необходимо проконсультироваться со специалистами.

Согласии их заявлению, декоративные линзы из-за наличия красителя мешают прохождению воздуха к роговице. Они также могут привести к риску появления глазной за ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кардиология на перекрестке наук

В Тюмени проходит II Интернациональный конгресс «Кардиология на перекрестке наук». В первый раз конгресс проходит под эгидой Шанхайской организации сотрудничества. Тюменский кардиоцентр, мягко говоря, благодарит всех приятелей и партнеров за поддержка в организации и проведении конгресса.

18 мая в большенном конференц-зале Тюменского кардиоцентра состоялось праздничное изобретение II Интернационального конгресса «Кардиология на перекрестке наук», в каком обрели роль директор Русского геронтологического научно-клинического центра Росздрава, академик РАМН, д.м.н., доктор В. Н. Несомненно, стоит упомянуть то, что шабалин; 1-ый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Н.С.Брынза; управляющий Управления, как люди привыкли выражаться, федеральной службы по надзору в обл ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканские пилоты претендуют на мировой рекорд, облетев вокруг света на вертолете за Одиннадцать суток, Семь часов и одну минутку. Все данные, подтверждающие время перелета, ориентированы в Национальную ассоциацию аэронавтики.

Эта некоммерческая организация удостоверяет все летные рекорды в США.
Америкосы стартовали в Нью-Йорке, пропархали над Атлантикой, Гренландией, Исландией, Великобританией, Западной Европой, Россией, миновали Берингов пролив и через Аляску возвратились на родину. Шейк и Каспрович поставили впереди себя цель побить рекорд Рона Бауэра и Джона Уильямса. Последние в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году окончили кругосветку на вертолете «Белл-430» за Семнадцать суток, 6 часов, Четырнадцать минут и Два секунд

Просмотров: 252 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Туроператоры должны предупредить курильщиков

В Италии вступил в силу запрет на курение в публичных местах. Обладателям баров и ресторанов, игнорирующим новый закон, угрожает штраф до Два тыс. евро. Вобщем, стоит увидеть, что многие из хозяев итальянских ресторанов и баров открыто утверждают, что не будут доносить властям на курильщиков. "Это реальная охота на ведьм, где колдунья не сигарета, а ресторатор", – выделил глава профсоюза работников баров, ресторанов и клубов Эди Саммарива.

В свою очередь, министр здравоохранения Италии Джироламо Сиркиа, выступивший зачинателем введения запрета на курение, отметил, что идет речь только о попытке защитить здоровье людей от пассивного курения.
МИД РФ призывает русских туроператоров информировать собственных клиентов о инновациях, связанных с действием в Италии нового закона о курении.
Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: Сикстинскую капеллу спасет 3D

Реакция властей на не так давно выраженную Дирекцией музеев Ватикана обеспокоенность по поводу резко ухудшающегося состояния Сикстинской капеллы из-за огромного туристского потока, не принудила себя длительно ожидать.
Из Ватикана сказали о запуске проекта сотворения виртуальной копии храма в 3D. По задумке хранителей Ватикана, не считая того, что Капелла в объемном виде появится для всеобщего обозрения в Вебе, мониторы с 3D картинкой установят и поблизости самого строения.
Таким макаром, уповают музейные работники, можно будет регулировать поток желающих узреть реликвии Сикстинской капеллы благодаря тому, что люди сумеют за ранее на экранах разглядеть поблизости каждую деталь и насладиться фресками потолков и стенок, затратив, таким макаром, меньше времени снутри самой Кап ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Москва: новогоднее такси подорожает в два раза

Московские и подмосковные службы такси готовы работать в новогоднюю ночь, но по двойному тарифу. По словам операторов одной из больших столичных служб заказа автотранспорта, до полуночи Один января цена проезда по городку составит, как обычно, 20 два рубля километр.

С пришествием Нового года тариф возрастет в два раза, а минутка ожидания клиента по обозначенному адресу вырастет с Восемь до 10 рублей.

Другой столичный оператор, работающий по часовой оплате, также сказал о том, что вдвое подымет цены на свои услуги. Рядовая цена 1-го часа поездки в черте городка, которая на данный момент составляет Четыреста 50 рублей, уже с 20 девять декабря возрастет до Девятьсот рублей

Просмотров: 184 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург: что убило двух гусей в зоопарке?

В зоопарке Санкт-Петербурга, предположительно, выявлен грипп птиц. Об этом сказал пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко. "В процессе планового мониторинга в патологическом материале, взятом у птиц, которые содержатся в зоопарке Санкт-Петербурга, обнаружены две пробы, непонятные по гриппу птиц", - уточнил он. В текущее время "в 3-х лабораториях Россельхознадзора проводятся дополнительные независящие исследования по вирусологическому анализу материала из Санкт-Петербурга", отметил Алексеенко.Меж тем, как сказал РИА Анонсы директор Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В западном пригороде Парижа - Нантере - прошлой ночкой был подожжен рейсовый автобус. По данным властей, его приостановила группа молодежи, после этого в салон была брошена бутылка с зажигательной консистенцией. Пассажиры и шофер чудом успели выкарабкаться из уже горящей машины. Никто не пострадал. Схожий инцидент произошел в ночь на пн в столичном пригороде Грини.

При всем этом поджигатели забросали прибывших на тушение пожарных камнями. Оба этих варианта многие французы связывают с прошлогодними массовыми поджогами, устроенными юными людьми из среды иммигрантов. Это спровоцировало волнения молодежи по всей Франции.

Годовщину беспорядков отметят в эту пятницу. <br>Как докладывает РБК, парижские власти отменили ночные рейсы автобусов<br>В районе Эссон, южном пригороде Парижа, в связи с "бессчетными инцидентами", которые произошли в ближайшее время в пассажирских автобусах, власти отменили ночные рейсы автобусов. По воззре ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Еще один китайский рекорд по плаванию

Педагог физкультуры из Пекинского института Чжан Цзянь, который на прошлой неделе удачно переплыл через пролив Ла-Манш, хочет поставить еще один китайский рекорд по плаванию. Сейчас он планирует вплавь пересечь самое высокогорное в Китае кратерное озеро Тяньчи на горе Чанбайшань северо-восточной провинции Цзилинь. Озеро размещено на высоте Две тыщи 100 восемьдесят девять метров над уровнем моря. Его история окружена бессчетными загадочными легендами, согласно одной из которых - в кратере обитает какое-то большое животное. Глубина озера - от Двести четыре до Триста 70 три метров.

А сам водоем окружен вертикальными горами. Дистанция, которую хочет проплыть Чжан Цзянь, составляет приблизительно 3,5 км.

Невзирая на маленькое расстояние, спецы считают планы китайского п ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: jamreponsu1976 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)