[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Число заболевших высокопатогенным гриппом томичей достигло 12
18:52
Число заболевших высокопатогенным гриппом томичей достигло 12
Число заболевших высокопатогенным гриппом томичей достигло 12

Из 12 заболевших гриппом A/H1N1 томичей 10 - дети, шестеро недавно вернулись из зарубежных поездок

ТОМСК, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Инесса Юшковская/. Число заболевших гриппом A/H1N1 в Томской области достигло 12 человек.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, накануне вечером вирус подтвердился у четверых учащихся Русской классической гимназии N2 г.Томска, которая была закрыта на карантин из-за вспышки ОРВИ еще 23 октября. Тогда заболевание было выявлено у 146 учащихся, а в 11 классах из 15 доля не пришедших на занятия из-за болезни детей составила от 22 до 57 проц. После закрытия школы заболеваемость среди детей резко снизилась. С целью установления этиологии ОРВИ выборочно у заболевших был проведен отбор материала для лабораторных исследований.

В Роспотребнадзоре пояснили, что все заболевшие высокопатогенным гриппом гимназисты проходили лечение дома (родители отказались от госпитализации), состояние детей удовлетворительное, они выздоравливают.

Из 12 заболевших гриппом A/H1N1 томичей 10 - дети, шестеро недавно вернулись из зарубежных поездок.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в Томской области завершается вакцинация от гриппа и ОРВИ: привито более 98 тыс. человек - это 65 проц. от общего количества подлежащих бесплатной вакцинации против гриппа. Вакцина от вируса А/Н1N1 поступит в регион в декабре.

Просмотров: 186 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: