[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Вырастает число покалеченых на праздничке быков в Испании
19:05
Вырастает число покалеченых на праздничке быков в Испании
Растет число раненых на празднике быков в Испании

В Памплоне на воспетом Хемингуэем праздничке "санферминес" в честь покровителя быков Святого Фермина вырастает количество покалеченых, попавших на рога боевых быков либо под их копыта. По данным Государственного радио Испании, в 1-ый денек праздничка в поликлинику попали два человека, а вчера утром пришлось увезти и оперировать уже 4 человек с томными ранениями.

Посреди пострадавших от быков - два туриста из США, один из Новейшей Зеландии и один испанец.
Участники "санферминес" получают ранения, когда боевых быков прогоняют по улицам Памплоны - бессчетные любители острых чувств бегут впереди либо рядом с животными, стараясь прикоснуться к ним и в то же время увернуться от рогов. Туристов завлекает в Памплону не только лишь жажда острых чувств, да и устраиваемые тут все Девять дней "санферминес" корриды.
Но сейчас бои быков на памплонской арене проходят при гробовом молчании. Публика не реагирует на происходящее, так как, как пишет газета "Паис", "искусство тореадоров и мощь боевых быков почти всегда так не соответствуют принятым нормам, что это и не похоже на корриду".
Во время "санферминес" в Памплоне арена заполняется за счет прибывших на праздничек туристов. Сейчас им не мешают протесты бессчетных врагов корриды, которые устраивали в прошедшем году впечатляющие акции протеста против боя быков.

Но, как отмечает "Мундо", "если и далее уровень корриды будет так падать, ее противникам не пригодится добиваться ее воспрещения - она скончается сама".

Просмотров: 232 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: