[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Во Внуково чуть не произошла авиакатастрофа
10:08
Во Внуково чуть не произошла авиакатастрофа
Во Внуково едва не произошла авиакатастрофа

фото Вести
Самолет деловой авиации Bombardier Challenger, выполнявший полет из Москвы в Цюрих, нарушил указания диспетчеров и чуть не столкнулся с пассажирским "Боингом-757". Об этом "Интерфаксу" сказали в пресс-службе госкорпорации по организации воздушного движения.

Инцидент произошел в среду в 8.25 мск. Экипаж воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту Внуково - Цюрих, получил разрешение диспетчера после взлета набирать эшелон Одна тыща восемьсот метров, но потом, невзирая на многократные команды диспетчера закончить предстоящий набор высоты из-за наличия встречного судна, продолжил набор до высоты Две тыщи 70 метров. Столкновение удалось предупредить благодаря действиям диспетчеров, смогших развести курсы 2-ух самолетов.

Воздушные суда разошлись на встречных курсах с различием по высоте 100 20 метров.

Это уже не 1-ый случай нарушения экипажами самолетов деловой авиации указаний диспетчеров. Так, в ноябре Две тыщи 6 года бизнес-самолет люксембургской компании нарушил режим набора высоты и чуть не столкнулся с самолетом латвийской авиакомпании, а в январе этого года турецкий лайнер также превысил заданную высоту, создав опасность столкновения с "Аэробусом-321" французской авиакомпании Air France.

Просмотров: 284 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: