[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » В Смоленске создадут Всероссийский паломнический центр
05:02
В Смоленске создадут Всероссийский паломнический центр
В Смоленске создадут Всероссийский паломнический центр

В Смоленске и 5 районах Смоленской области будут построены гостиницы для размещения паломников, поведал "Интерфаксу" в пятницу губернатор Сергей Антуфьев.
«Всероссийский паломнический центр, который создается на местности Смоленской области, станет структурным подразделением Смоленской епархии. Информационное и другое сопровождение его деятельности будет производить областной туристско-информационный центр», - объяснил С.Антуфьев.
Он отметил, что развитие паломнического туризма в Смоленской области, на местности которой сосредоточено огромное количество православных святынь, тормозится отсутствием критерий для размещения паломников.
«В работы по созданию паломнического центра будут сделаны общежития либо гостиницы для размещения паломников при Герасимо-Болдинском монастыре в Дорогобужском районе и женском монастыре в самом Дорогобуже, также в селе Новоспасском Ельнинского района, где епархии передано здание бывшей лечебницы», - сказал С.Антуфьев.
Не считая того, по его словам, места для размещения паломников будут сделаны в Гагарине, Вязьме и Рославле, являющихся большими православными центрами. В Смоленске гостиница для паломников будет сотворена на Соборном холмике.
«В концепции ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Русской Федерации" на период до Две тыщи шестнадцать года, находящейся на данный момент на утверждении в правительстве РФ, развитие паломнического туризма рассматривается конкретно на примере Смоленской области», - сказал С.Антуфьев.
По его словам, инициатива сотворения Всероссийского паломнического центра принадлежит патриарху Кириллу.

Просмотров: 260 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: