[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Установка по утилизации небезопасных медицинских отходов будет замечен в Красноярском крае
01:26
Установка по утилизации небезопасных медицинских отходов будет замечен в Красноярском крае
Установка по утилизации небезопасных медицинских отходов будет замечен в Красноярском крае

Свежее оборудование рассчитано на утилизацию отходов самого высочайшего класса угрозы, среди которых и лекарства с истекшим сроком годности.

КРАСНОЯРСК, 28 января. /АМИ-ТАСС/. В Красноярском крае будет замечен установка по утилизации небезопасных медицинских отходов. Как рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Министерства природных ресурсов и лесного комплекса, инноваторский план в первый раз будет представлен на VIII Красноярском финансовом форуме. В будущем его установят на красноярском спец. полигоне «Серебристый».

Свежее оборудование рассчитано на утилизацию отходов самого, как заведено выражаться, высочайшего класса угрозы, среди которых и лекарства с истекшим сроком годности. В печи при температуре выше тыщи градусов они проходят двухстадийную тепловую обработку, тем понижается класс угрозы, а благодаря сложной системе газоочистки вредные вещества не поступают в атмосферный воздух. Стоимость установки - более 12 млн. руб., ее основными разработчиками стали красноярские специалисты.

Установка по утилизации небезопасных медицинских отходов будет замечен в Красноярском крае

Похожих планов в Красноярском крае еще не было, выделили в отделе связи с общественностью министерства. Мощность оборудования позволяет перерабатывать до 100 кг небезопасных медицинских отходов в час, до 422 тонн в год и это не граница. В масштабах разработки и реализации программки «Обращения с отходами на земли Красноярского как бы края до 2020 года» эксплуатация данной установки поможет исправить ситуацию утилизации небезопасных медицинских отходов на всей земли края.

«Красноярский край - один из активно развивающихся промышленных регионов. Беря во внимание это, экологическая политического деятеля земли нуждается в неизменном совершенствовании. Потому внедрение похожих установок в производственный процесс - животрепещуще для края. Это новый шаг в совершенствовании экологической политические деятели. Работа системы, позволяющей утилизировать небезопасные отходы и при всем при этом не загрязняя атмосферный воздух, благоприятно скажется не только лишь на улучшении экологической обстановки земли, хотя и на самочувствие обитателей края», - заметила министр природных ресурсов и, как заведено, лесного комплекса Красноярского края Лена Вавилова.

Просмотров: 221 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: