[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Ученые выяснят насколько растения могут помочь в лечении рака
10:07
Ученые выяснят насколько растения могут помочь в лечении рака
Ученые выяснят насколько растения могут помочь в лечении рака

Как отмечают ученые Тель-Авивского университета «переключатель» молекулярного уровня у растений модулирует группа белков, называемых ROP, которые отвечают за рост клеток, пишет израильская пресса.

Как отмечают ученые Тель-Авивского университета, не смотря на то, что организм растений и животных, включая и человека, отличается друг от друга, однако у них удивительно большое число общих биологических механизмов. Исследователи заявляют, что «переключатель» молекулярного уровня у растений модулирует группа белков, называемых ROP, которые отвечают за рост клеток, пишет израильская пресса.

В лабораторных условиях, ставя эксперименты на растениях, израильские ученые сумели использовать этот «переключатель механизма» в растениях, чтобы изменять их клетки, выращивать новые ткани и обеспечивать реакцию растений на бактерии и вирусы, могущие навредить растению.

Белки и механизмы, очень похожие на вышеупомянутые, существуют и у людей. В организме человека они участвуют в заживлении ран, развитии нервных клеток головного мозга, а также обеспечивают химические «сигналы», «сообщающие» о раке на стадии метастаз, сообщает israelinfo.

Ученые заявляют: благодаря генной инженерии, вероятно, очень скоро получится доказать, что вышеупомянутые белки могут манипулировать людьми, чтобы ускорить заживление поврежденных тканей, или же, их возможно отключить, чтобы замедлить или остановить рост опухолей.

Можно сказать, что на сегодняшний день уже создана долгожданная платформа, для тестирования функции белков, общих для растений и животных. Теперь ученые собираются применить на деле механизм проверки выдвинутых ими гипотез, и проверить, насколько недавно открытые особенности растений могут помочь в лечении онкологических заболеваний.

Просмотров: 281 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: