[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » «Троянский конь» уничтожил рак простаты
04:56
«Троянский конь» уничтожил рак простаты
«Троянский конь» уничтожил рак простаты

Британские ученые заявляют, что им удалось с помощью нового метода терапии полностью уничтожить рак простаты в ходе эксперимента на мышах.

Исследователи разработали способ доставки вирусов к злокачественным опухолям, при котором вирус не уничтожается иммунной системой. Достигнув же раковых клеток, вирус их разрушает, пишет «Русская служба ВВС».

Специалисты с воодушевлением восприняли эти выводы, опубликованные в профильном журнале Cancer Research, однако эксперименты на людях пока не проводились.

Использование вирусов для уничтожения злокачественных опухолей - новый шаг в поисках эффективных методов лечения рака. Главная проблема в заключается в том, как доставить вирус внутрь опухоли.

Новый метод «троянского коня», по слова профессора Клэр Льюис из университета Шеффилда, подразумевает использование в качестве такого транспорта лейкоцитов - белых кровяных телец.

По окончании 40-дневного эксперимента все мыши, подвергнутые такому воздействию, были живы, и у них не обнаруживалось признаков злокачественной опухоли.

При этом у мышей, которых лечили другими способами, рак продолжал распространяться, и они умерли.

Профессор Льюис утверждает, что примененный ее группой метод «полностью уничтожает опухоль и не дает ей вновь вырасти».

Но она также признает, что многие испытанные на мышах методы, к сожалению, в прошлом не сработали на людях. Она надеется начать тесты на раковых пациентах в следующем году.

Просмотров: 252 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: