[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Тадж-Махал поплывет по Темзе
04:51
Тадж-Махал поплывет по Темзе
Тадж-Махал поплывет по Темзе

фото: www.visitlondon.com
Фестиваль "Индия на данный момент" (India Now) открылся во вторник в Лондоне.

"Индия является бурно развивающейся экономически супердержавой. Фестиваль "Индия на данный момент" даст возможность погрузиться в индийскую культуру, каждый отыщет в программке что-то себе.

Он по сути откроет и лондонцам, и в той же степени всем остальным самое наилучшее в современной индийской культуре", - поведал намедни фестиваля мэр английской столицы Кен Ливингстон.

В рамках фестиваля, который продлится три месяца, состоится около полутора тыщ разных мероприятий: выставок, концертов, театральных представлений. Многие из их пройдут в самых узнаваемых и почетаемых музеях Англии - о собственном участии в фестивале объявили Английский музей, музей Виктории и Альберта и еще около 100 50 культурных организаций столицы Англии.

"Если англичане уже задумываются, что знают Индию, а индийцы задумываются, что знают Лондон, и те и другие выяснят о будущем еще более", - произнесла РИА Анонсы представитель пресс-службы фестиваля Тесса Дэвид.

Основным событием фестиваля станет возникновение на Темзе копии самой известной индийской достопримечательности, знака верности и любви - Тадж-Махала, который проплывет мимо парламента, колеса обозрения "Английский глаз", собора святого Павла, Тауэра и галереи Тейт и потом пришвартуется у Английского моста, где остается на весь денек, чтоб все желающие могли на него поглядеть.

В разработке английского Тадж-Махала высотой 6 и длиной восемь метров, учавствовали известные индийские дизайнеры и живописцы. А откроют "плавучий Тадж-Махал" во вторник рано днем Кен Ливингстон, капитан индийской сборной по крикету Рахул Дравид и актриса Болливуда Шилпа Шетти, прославившаяся на всю Англию победой в реалити-шоу "Большой Брат".

Посреди других принципиальных событий фестиваля - трехнедельный фестиваль на Трафальгарской площади в центре Лондона, который начнется Два августа. "Публика перенесется в Индию благодаря серии установок, фотокабинам, аппетитным ресторанам и поражающим воображение прилавкам с сувенирами", - поведала Дэвид.

Не считая того, в Лондоне появятся кинозалы под открытым небом, на больших экранах которых будут транслироваться киноленты с самыми известными актерами Болливуда.
В последнюю неделю фестиваля англичане сумеют узреть, вроде бы смотрелся Лондон, если б он был индийским городом. Огромные плакаты, нарисованные живописцами из Мумбаи, появятся на подножии скульптуры адмирала Нельсона на Трафальгарской площади.

Внезапной трансформации подвергнется и стильная Риджент-стрит, на которой размещены дорогие магазины английской столицы. Калоритные декорации, индийские музыканты и певцы, также разноцветные статуи и запахи ресторанов превратят ее в реальную восточную улицу.

Индийская мода также не обойдет Лондон стороной. В музее Альберта и Виктории в сентябре пройдут показ одежки от самых именитых индийских дизайнеров.

Просмотров: 212 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: