[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Настойчивость передается детям от отца
04:33
Настойчивость передается детям от отца
Настойчивость передается детям от отца

Ученые выяснили, что целеустремленность дети приобретают только от отцов. К такому выводу пришли ученые из Университета Бригема Янга (Brigham Young University), наблюдая в течение нескольких лет за 325 семьями.

Исследователи убедились, что целеустремленность, которой дети учатся, общаясь с отцом, помогала детям спустя много лет добиваться успехов в жизни.

Как установили ученые, способность концентрироваться на поставленной задаче, довести до конца начатый проект, ставить цели и достигать их дети заимствуют у своих отцов.

Ключ к успешному воспитанию лежит в авторитете родителей для детей. Вместе с тем такой подход не имеет ничего общего с авторитарным методом воспитания.

По мнению исследователей, чтобы ваши дети добились в жизни многого, они должны чувствовать любовь и теплое отношение со стороны отца. Важным элементом воспитания является ответственность, которая прививается детям. Кроме того, детям в определенной степени предоставляется самостоятельность.

По наблюдениям ученых, авторитет 52% отцов, участвовавших в исследовании, был выше среднего. Воспитанные ими дети со временем приобретали целеустремленность, которая помогала им добиваться успехов в учебе.

«Отцы должны постоянно быть в контакте со своими детьми и интересоваться их жизнью даже тогда, когда общение совсем не клеится», - подчеркивает автор исследования Лаура Падилла-Уокер (Laura Padilla-Walker).

По материалам зарубежных СМИ

Просмотров: 174 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: