[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Лечение пострадавших на полигоне под Рязанью потребует времени
19:20
Лечение пострадавших на полигоне под Рязанью потребует времени

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Лечение солдатов-срочников, пострадавших в среду во время уничтожения зарядов от боеприпасов на полигоне Московского военного округа в Рязанской области, потребует длительного времени, сообщил РИА Новости в четверг источник в военно-медицинских кругах Московского военного округа (МВО).

Инцидент на полигоне около поселка Сельцы в Рыбновском районе Рязанской области произошел около 13.00 мск среды. Источники в правоохранительных органах сообщали о взрывах боеприпасов и примерно 40 пострадавших. Минобороны заявляло об отсутствии взрыва, гибели рядового и 24 пострадавших. Однако позже стало известно, что их число увеличилось до 31.

По словам источника в МВО, военнослужащие, пострадавшие в результате ЧП, получают всю необходимую медицинскую квалифицированную помощь.

«Однако большинство пострадавших, кроме травм, полученных в результате вспышки и последующей огненно-взрывной волны, получили ожоги различных частей тела, например, ожоги глаз, лица, рук, головы, шеи, предплечья, ягодиц», - сказал собеседник агентства, добавив, что ряд ожогов потребует длительного лечения.

По предварительным данным Генпрокуратуры, при сжигании пороха в процессе утилизации воспламенились два автомобиля «КамАЗ», у которых взорвались бензобаки, что и стало причиной гибели и ранения военнослужащих.

По результатам проверки следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, взрывчатыми или иными веществами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Просмотров: 227 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: