[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Гипоаллергенные собаки не менее опасны, чем обычные
04:35
Гипоаллергенные собаки не менее опасны, чем обычные
Гипоаллергенные собаки не менее опасны, чем обычные

Гипоаллергенные собаки вызывают такую же аллергию, как и обычные. Ученые доказали, что они производят столько же потенциальных аллергенов: перхоти и слюны.

- Мы не нашли никаких реальных подтверждений тому, что гипоаллергенные собаки несут в себе меньше аллергенов. Невозможно купить какую-то определенную породу собаки и надеяться, что у вас не будет аллергии, - заявила председатель департамента здравоохранения Генри Форда и главный исследователь Кристина Коул Джонсон.

Американские ученые проанализировали образцы пыли из 173 домов. В исследовании принимали участие 60 пород собак, 11 из которых считались гипоаллергенными. В ходе эксперимента было обнаружено, что нет никаких различий между гипоаллергенными собаками и обычными.

Результаты исследования были опубликованы в «Американском журнале ринологии и аллергологии» (American Journal of Rhinology and Allergy).

Гипоаллергенными собаками принято называть породы собак, при общении с которыми риск возникновения аллергии у человека сводится к минимуму. Гипоаллергенными породами считаются шнауцеры, йоркширские терьеры, китайские хохлатые, пудели, мальтийские болонки.

Просмотров: 238 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: