[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Врачи продолжают бороться за жизнь и здоровье находящихся в больницах 117 пострадавших в результате теракта в Домодедово
04:55
Врачи продолжают бороться за жизнь и здоровье находящихся в больницах 117 пострадавших в результате теракта в Домодедово

МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС/. Врачи московских и подмосковных больниц продолжают бороться за жизнь и здоровье пострадавших в результате теракта в аэропорту Домодедово.

В медицинских заведениях, по состоянию на вечер 25 января, остаются 117 таких пациентов, сообщил в Минздравсоцразвития РФ. В федеральных учреждениях министерства находится 21 человек, городского подчинения - 93, в стационарах Московской области - трое. Среди госпитализированных, помимо россиян, - граждане Таджикистана, Нигерии, Германии, Словении, Словакии, Молдавии, Франции, Италии. Согласно заявлениям медиков, больницы обеспечены всем необходимым.
Тем не менее в пунктах переливания крови, как и во вторник, сегодня ожидается массовый наплыв желающих хоть как-то помочь - жители столицы и приезжие еще раз делом доказывают, что чужой беды не бывает. Так, на сегодня запланирована акция по сдаче крови «Остановим террор!», которую проведет в Москве северокавказская молодежь при поддержке Российского конгресса народов Кавказа /РКНК/, клуба «Многонациональная Россия», Союза студенческих землячеств и общественной организацией карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид». «Мы - единый народ, и когда трагедия происходит в Москве или другом городе, никто не должен оставаться равнодушным», - рассказал ИТАР- ТАСС заместитель главы исполкома РКНК, председатель Союза студенческих землячеств Москвы Кантемир Хуртаев.
Накануне правительство РФ объявило о решении выделить пособия - в общей сложности 120 млн рублей - семьям погибших и пострадавшим в Домодедово. Кроме того, правительство поручило Минздравсоцразвития и Федеральному медико-биологическому агентству «организовать при необходимости санаторно-курортное лечение граждан, получивших вред здоровью, и членов семей граждан, погибших /умерших/ в результате террористического акта, в подведомственных санаторно-курортных учреждениях». Органам власти субъектов РФ, на которых проживали погибшие и пострадавшие, рекомендовано «осуществить дополнительные выплаты гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших /умерших/ в результате террористического акта.
Свою лепту внесет "Аэрофлот". Совет директоров авиакомпании принял решение о бесплатной перевозке в Москву и обратно родственников погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово. Жертвами преступления стали 35 человек.

Просмотров: 278 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: