[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Татьяна Голикова направила приветствие участникам Х Всероссийского форума «Мать и дитя»
19:04
Татьяна Голикова направила приветствие участникам Х Всероссийского форума «Мать и дитя»
Татьяна Голикова направила приветствие участникам Х Всероссийского форума «Мать и дитя»

Глава Министерства здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова направила приветствие участникам Х юбилейного Всероссийского научного форума «Мать и дитя», который открылся сегодня в Москве

МОСКВА, 29 сентября /АМИ-ТАСС/В приветствии Татьяна Голикова подчеркнула, что в условиях сложных демографических процессов, социально-экономических преобразований, реформирования здравоохранения в стране, охрана здоровья женщин и детей является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики. Наметившиеся в последние годы положительные тенденции увеличения рождаемости, снижения материнской и младенческой смертности свидетельствуют об эффективности реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

«Медицинская помощь матерям и новорожденным должна стать доступной и качественной, - отметила Татьяна Голикова. - Важным направлением является развитие высокотехнологичной медицинской помощи в акушерстве, гинекологии и неонатологии. И в этом смысле X Всероссийский научный форум "Мать и дитя" является наиболее востребованной площадкой для интеграции современных технологий, знаний и опыта в службу охраны материнства и детства страны».

Министр выразила надежду, что новейшие достижения науки и практики, представленные вниманию участников форума, несомненно, внесут большой вклад в дело государственной важности - улучшение оказания медицинской помощи матерям и детям.

Татьяна Голикова пожелала всем участникам Форума «плодотворной работы, доброго здоровья и новых творческих успехов».

Просмотров: 629 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: