[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Стресс мешает выполнению рабочих обязанностей
01:25
Стресс мешает выполнению рабочих обязанностей
Стресс мешает выполнению рабочих обязанностей

По словам медиков, стресс, в отличие от различных болезней, гораздо сильнее, быстрее и продолжительнее влияет на посещаемость и производительность работы

МОСКВА, 18 января. /АМИ-ТАСС/ Психологический стресс на рабочем месте ухудшает производительность труда и затрудняет выполнение обязанностей. Рабочий стресс приводит к большим экономическим потерям и ухудшает здоровье сотрудников, утверждают специалисты Clinical Research and Health Policy Studies при Tufts Medical Center /США/.

Эксперты провели двухлетнее обследование среди свыше 14 тыс. работников и дополнительно сравнили уровни производственного стресса среди 286 человек с депрессией и 193 человек с нормальным состоянием психики. В большинстве случаев стресс и депрессия приводили к проблемам на работе, способствуя усталости, трудностям обработки информации, решения мотивационных вопросов, выполнения задач, физической работы и регулирования повседневных рабочих дел. Таким образом была выявлена тесная связь между уровнями рабочего стресса и возможностями справиться с профессиональной нагрузкой.

Сильные стрессовые условия и симптомы депрессии имеют серьёзные неблагоприятные последствия для выполнения работы и приводят к быстрой утомляемости, из-за чего человек уже не может выполнять свои обязанности так же успешно и в привычном темпе, поясняют психотерапевты Гарвардской медицинской школы. По словам медиков, стресс, в отличие от различных болезней, гораздо сильнее, быстрее и продолжительнее влияет на посещаемость и производительность работы. Врачи полагают, что своевременное выявление признаков эмоциональной подавленности и психологического истощения на рабочем месте позволит избежать экономических потерь.

Просмотров: 230 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: