[Прогрессивная наша жизнь в Нашей стране ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Положительные тенденции в обнаружении онкозаболеваний и в хирургии зафиксированы в Онгудайском районе Алтая
19:19
Положительные тенденции в обнаружении онкозаболеваний и в хирургии зафиксированы в Онгудайском районе Алтая

Несмотря на то, что онкозаболеваемость выросла на 8%, заметно увеличилась выявляемость онкологической патологии на профосмотрах. Уменьшилось число запущенных случаев онкозаболеваний.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 января. /АМИ-ТАСС/. Положительные тенденции в выявляемости онкологических заболеваний наблюдаются в Онгудайском районе Республики Алтай. Об этом на совещании в Минздраве по итогам сдачи годового отчёта доложил главный врач муниципального учреждения здравоохранения Виктор Убайчин, сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава республики.

Несмотря на то, что онкозаболеваемость выросла на 8%, заметно увеличилась выявляемость онкологической патологии на профосмотрах. Уменьшилось число запущенных случаев онкозаболеваний. Также в прошлом году значительно больше выполнено хирургических операций, а число плановых увеличилось вдвое. При этом послеоперационная летальность сведена к минимуму.

В районе в полном объёме проведена иммунопрофилактика, вполне успешно проходит диспансеризация работников бюджетной сферы и лиц, занятых на работах с вредными условиями труда. Наметилась тенденция к стабилизации наркологической и психиатрической службы.

«Это единственный в республике район, - сказала главный психиатр-нарколог Минздрава Ирина Санашева, - где сейчас есть и нарколог, и психиатры - детский и взрослый. Все показатели здесь, как по психиатрии, так и по наркологии, лучше среднереспубликанских. Словом, если работа есть, то она видна». Анализируя работу онгудайских медиков, высказали свои замечания и другие главные внештатные специалисты Минздрава РА, давшие в целом положительные отзывы о работе своих сельских коллег.

Что касается медико-демографических показателей, то они в Онгудайском районе в прошлом году по сравнению с предшествующим выглядят несколько бледнее, рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. При незначительном уменьшении рождаемости хоть не намного, но увеличилась младенческая смертность. Однако, материнской смертности не было, снизилась преждевременная и общая смертность, и естественный прирост населения хоть и упал на один процент, но он по-прежнему имеет положительную динамику и выше среднереспубликанского уровня.

В состав Онгудайского района, в котором проживает более 15 тыс. человек, входят 10 сельских поселений, объединяющих 29 населённых пунктов.

Просмотров: 240 | Добавил: jamreponsu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: